Новости


В Москве появился гигантский конь-леденец
В центре Москвы на Площади Революции 4 января появился конь-леденец весом около ста килограммов. Об этом сообщает портал Yoki.ru. Леденец в виде коня, символа наступившего 2014 года по восточному календарю, был изготовлен кондитерами из Твери. Конфетой будут угощать всех желающих. При этом тем, кто захочет попробовать коня-леденца, не придется его облизывать — кусочки лакомства будут откалывать специальными молоточками, а затем раздавать. Ожидается, что коня разделят примерно на 500 порций.
Зимой особенно полезно пить кефир
Диетологи сообщили, что в зимнее время особенно полезно пить кефир, поэтому его необходимо включать в рацион. По мнению медиков, именно кисломолочные продукты наделены многими свойствами, которые являются особенно полезными для ослабленного человеческого организма в холодный сезон. Особенную важность зимой приобретает такой фактор, как правильное питание. Продукты обеспечивают организм веществами, усиливающими защиту против стрессов, зимних инфекций, депрессий. Врачи напоминают о том, что зимний сезон требует особенного внимания к здоровью, и в настоящее время еще не прошло и половины сложного сезона. Предположительно, что пик заболеваемости гриппом и ОРВИ пока еще впереди, и нашему иммунитету предстоят значительные испытания.
Медики рассказали, зачем нужно включать гранаты в ежедневный рацион
Гранат богат антиоксидантами и, следовательно, несет пользу для здоровья, говорят диетологи. Известно, что сок граната защищает от сердечного приступа и инсульта, пишет Zee News. В частности, гранат не дает образовываться отложениям в сосудах и даже их рассасывает.
Молоко - опасный продукт для сердца, полагают исследователи
Шведские ученые считают, что коровье молоко может быть крайне опасным для здоровья человека, пишет "Правда.RU". По их словам, нельзя превышать суточную норму, равную двум стаканам молока. Как правило, молоко считается полезным, благодаря содержанию кальция. Но именно этот элемент способен повышать риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Данный факт доказали наблюдения за группой женщин, потреблявших в среднем по 1,4 литра молока в день.
Сухой закон: где найти витамины на зиму
Долгожданный приход зимы требует от нас большего старания в выборе сухофруктов и орехов. Учимся делать это. Хурма Безумно богатый витаминами и минералами фрукт в сухом виде, возможно, даже интересней, чем в свежем, потому что хорошо хранится, не портится и, главное, не «вяжет». Выбирая на рынке вязанку, обратите внимание на один-единственный, но очень важный момент: все фрукты должны быть покрыты тонким, но ровным белым налетом. Проведите по поверхности пальцем. Если налет стирается — немедленно разворачивайтесь и не приходите к этому продавцу больше никогда, он посыпал свою хурму мукой или крахмалом в надежде вас обмануть. Правильный налет — это выступивший в процессе сушки сахар, он должен держаться на кожице фрукта. Если он есть, да еще и сам плод мягкий, как будто резиновый, — все отлично, надо брать.
Имбирная сила
В преддверии новогодних праздников в Нью-Йорке недавно испекли целую деревню из пряничных домиков. Это имбирное селение, в состав которого вошли 157 строений, включили в Книгу рекордов Гиннесса как самый крупный пряничный населенный пункт. Однако достижение американцев решили обойти в норвежском Бергене, где представили деревню, превосходящую нью-йоркскую более чем в десять раз. Там испекли и затем собрали вместе 1990 пряничных домиков.