Новости


Онищенко: Рацион россиян насыщен жирами
Помощник премьер-министра России Геннадий Онищенко заявил, что подавляющее большинство россиян употребляет избыточное количество жиров и сахара. А овощей и фруктов в их меню недостаточно. "87,3% населения России страдает от чрезмерного употребления жиров. 96% населения, или 137 миллионов человек, недостаточно используют в питании углеводы, что обусловлено в первую очередь недостаточным употреблением овощей и фруктов", – сообщил помощник премьер-министра России Геннадий Онищенко на Российской неделе здравоохранения.
Самая дорогая в мире ветчина
Ветчина, достойная звания самой дорогой во всем в мире, поступила в продажу в лондонский универмаг Selfridges, передает Би-би-си. Один окорок элитной ветчины Iberico стоит 1800 фунтов (2940 долл.). Роскошное мясо появилось на полках продуктового отдела знаменитого универмага на Оксфорд-стрит в центре Лондона. Деликатес весом 7 килограммов продается с собственным ДНК-свидетельством, подтверждающим подлинность продукта.
Игорный магнат потратил $330 тысяч на грибы
Игорный магнат из Макао Стенли Хо в очередной раз доказал свою страстную любовь к трюфелям не словом, а звонкой монетой. Два деликатесных гриба из Италии были приобретены миллиардером на аукционе за астрономическую сумму. За два белых трюфеля, привезенных из Италии, общим весом около 1,3 кг, владелец сети казино в Макао не пожалел 330 тыс. долларов. По некоторым данным, один трюфель весил 900 г, другой - около 400. Большой гриб был привезен из Тосканы, его меньший собрат - из Молизе.
Брюссельская капуста помогает зачать ребенка
В частности, секрет капусты заключается в наличии в ней фолиевой кислоты. А она важна для повышения показателей фертильности у мужчин и женщин, и снижает риск выкидышей и врожденных дефектов Также брюссельская капуста богата витаминами, которые увеличивают количество сперматозоидов в эякуляте и доставляют в матку требуемые питательные вещества, что повышает шансы на выживание будущего ребенка. Еще в капусте содержится фитосоединение - дииндолилметан. Оно помогает телу женщины вбирать эстроген в правильной концентрации.
Исследователи разработали конфеты, борющиеся с кариесом
Компания Organobalance GmbH создала конфеты без сахара, содержащие убитые бактерии, которые привязываются к вредным бактериям в ротовой полости, тем самым снижая риск кариеса. Известно: после еды бактерии, находящиеся на поверхности зубов, начинают выделять кислоту. Она разрушает эмаль, пишет Medical News Today.
Томатный соус - ключ к долголетию и здоровому сердцу
Соус, о котором идет речь, софрито, делается из томатов, чеснока, оливкового масла, лука и кукурузной муки, рассказывает The Daily Mail. По словам ученых из Университета Барселоны, соус способен предотвратить инсульты и сердечные приступы.