Новости


Заморозка мяса - ключ к снижению риска пищевых отравлений
Курица нередко становится источником бактериального заражения и, как следствие, отравления. Но специалисты из британского Минздрава знают, как себя обезопасить. Они советуют сырую курицу сначала заморозить, а готовить только размороженное мясо, пишет The Daily Mail.
Хлеб и оливковое масло - идеальное сочетание, уверены кардиологи
Сотрудники университетов Глазго и Лиссабона выяснили, как можно снизить риск сердечного приступа всего за шесть недель. Секрет прост: нужно обмакивать хлеб в оливковое масло, пишет The Daily Mail. Тесты и анализы мочи показали: регулярное потребление масла улучшает работу химических сигналов, связанных со сниженным риском ишемической болезни сердца.
Если вы плохо засыпаете, пересмотрите меню на ужин
По мнению японских ученых, если вечером съесть большую порцию риса, то крепкий сон обеспечен. А вот макароны, напротив, помешают заснуть, пишет The Daily Mail. При этом белый хлеб, блины и пицца никак не влияют на сон.
Капуста - настоящий суперпродукт осени
Сейчас самое лучшее время, чтобы "подтянуть" иммунную, эндокринную, нервную системы, нормализовать работу желудка, кишечника, сердца, сосудов. Обратите внимание на капусту. В ней много витамина С, поэтому она хорошо укрепляет иммунитет. Также с инфекциями помогает бороться содержащийся в капусте сульфорафан с ярко выраженными антибактериальными свойствами.
Многие женщины боятся хлеба, показал опрос
Хлеб давно обвиняют в провоцировании ожирения. Но последние исследования реабилитируют данный продукт, пишет The Daily Mail. Между тем, согласно статистике, 43% женщин не едят хлеб, пытаясь похудеть, 20% испытывают чувство вины после того, как съедают хлеб, и более 50% всегда путаются, когда речь идет о полезном хлебе.
В английском кафе ввели в меню самый калорийный завтрак в мире
Владельцы кафе Bear Grill в Северной Англии ввели в меню завтрак энергетической ценностью в восемь тысяч килокалорий, сообщает Grub Street. Желающих попробовать блюдо посетителей обязали подписывать отказ от любых претензий к заведению из-за возможных проблем с самочувствием.