Новости


Чехи выпустили пьянящее желе
Спиртосодержащее желе со вкусом таких известных алкогольных напитков, как джин, текила, виски и различных ликеров, теперь можно отведать в чешском Брно. Причем его не надо особо искать - новое "лакомство" поставляется во многие кафе и рестораны второго по величине города Чехии.
Для американских военных изобрели пиццу со сроком годности в 3 года
Ученые, работающие по заказу Минобороны США, создали пиццу, которая пригодна для еды даже после трех лет хранения вне холодильника или морозильной камеры, сообщает Associated Press в пятницу, 14 февраля.
Олимпиада пробудила в иностранцах интерес к русской кухне, которую для них символизируют водка и борщ
Проведение Олимпийских игр в Сочи повысило интерес иностранцев не только к общественно-политической ситуации в России, но и к культуре страны. Оказывается, гости из других стран интересуются не только изъянами в подготовке государства к зимним Играм, среди которых наиболее вопиющими приезжим показались недостроенные гостиничные номера и длинные очереди за билетами на спортивные соревнования. Иностранцы желают узнать побольше о национальной русской кухне и, конечно же, спешат попробовать новые блюда.
Бывший корм для скота стал одним из самых модных суперпродуктов
Тефф, злаковое растение, пришедшее из Эфиопии, стремительно набирает популярность среди приверженцев здорового образа жизни. Среди поклонников тефф - Гвинет Пэлтроу и Виктория Бекхэм. В данном продукте много белка, кальция, железа и диоксида кремния, полезного для костей, кожи и соединительных тканей.
Бананы спасли ребенка от тяжелой формы бессонницы
Трехлетний Аарон Баттерсби доставлял родителям немало проблем. Ему никак не удавалось ночью спокойно спать. Ребенок часто просыпался и жаловался на кошмары. Или в три ночи он вставал, переполненный сил. Больше он не ложился. Исправить ситуацию помогли бананы. Теперь родители дают мальчику половину банана перед сном, рассказывает The Daily Mail.
Nespresso придумали два новых способа не уснуть на рабочем месте
В преддверии самого сонного отрезка года компания Nespresso вышла за рамки собственных традиций в виде 10-балльной шкалы крепости и выпустила два новых забористых сорта кофе. Тем, кто любит вкус с горчинкой, наверняка придется по душе Dharkan — купаж латиноамериканской и азиатской арабики сохраняет вкус обжаренных зерен (11 баллов).