Салат зимний с помидорами. Домашние заготовки (рецепты наших читателей)

Дикие Хозяйки

Продукты: 3 кг помидор, 2 кг сладкого перца, 1 стакан сахара, 1 головка чеснока, соль по вкусу.Домашние заготовки салатов не раз выручают зимой. Салаты - прекрасное самостоятельное блюдо, а еще могут служить гарниром и дополеннем к другим блюдам.

Для приготовления салата по этому рецепту нужно помидоры и перец нарезать крупными кусочками, выложить в таз, посолить, добавить мелко нарезанный чеснок, сахар и варить 15 минут. Затем разложить по стерилизованным банкам и закатать подготовленными крышками.

Ольга
разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Melissa Tallinn Spasibo za retseptik,voshititelno,a glavnoje bistro

зинаида Крайгород очень вкусный и ,главное, простой и быстрый в приготовлении салат. Всем рекомендую попробовать. Надеюсь и в хранении себя оправдает. Спасибо.

марго Крайгород а растительное масло не требуется?

Вета Крайгород Рекомендую снять с помидор кожицу.Иначе она при варке отойдет и будет в готовом салате как спичинки.Не приглядно и мешает наслаждаться вкуснятиной.)Надрезать помидоры крест на крест и опустить в кипяток на 1-2 минуты.Не передержите. Остудить.Снимается очень легко. Помидоры и перец режу крупной соломкой. В перцы выкладываю половину нормы помидор, варю 10 минут. Затем остальные помидоры варю 20 минут.При такой закладке первая часть помидор развариться, а вторая будет слегка кусочками. Чеснок закладываю за 5 минут до конца варки. Так более ароматнее.

Галинка Крайгород Надо попробовать сделать - рецепт прост.

наталья Крайгород не помешают здесь и огурчики

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: