Солянка мясная сборная

(Вкусные рецепты первых блюд. Национальная русская кухня)
(Вкусные рецепты первых блюд. Национальная русская кухня)

Солянка мясная сборная - очень вкусное первое блюдо! Если вы научитесь готовить солянку, то ваше обеденное меню никогда не наскучит вашей семье.

Продукты на 4 порции солянки: мясо для бульона – 500г, говядина, телятина, почки телячьи, сосиски, язык в вареном или жареном виде – 300г, лук репчатый – 2 головки, томат-пюре - 2 столовых ложки, огурцы соленые - 4 штуки, помидоры свежие – 2 штуки, каперсы, сливы, маслины – по 4–5 шт., масло сливочное – 60г, сметана – 1/2 стакана, лимон – 1/2 шт., соль, лавровый лист, перец, укроп, зелень петрушки – по вкусу.

Для приготовления сборной солянки по этому кулинарному рецепту нужно сначала сварить мясной бульон и процедить его. Лук нашинковать, слегка обжарить на сковороде в масле, добавить томат-пюре, оставшееся масло, немного бульона и тушить в течение 3–5 минут. Огурцы очистить от кожицы и зерен и нарезать кубиками.

Вареные и жареные мясные продукты нарезать тонкими ломтиками, положить в кастрюлю с приготовленным луком, добавить огурцы, нарезанные кружочками, очищенные от кожицы помидоры, каперсы, сливы, соль, лавровый лист, перец, залить горячим бульоном и варить при медленном кипении 5 – 10 минут.

Перед подачей к столу положить в солянку маслины, очищенные от кожицы, и нарезанный кружочками лимон, заправить мясную солянку сметаной и посыпать мелко рублеными зеленью петрушки и укропом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: