Фасоль, запеченная в горшочках

(Вкусные рецепты овощных блюд в горшочках)
(Вкусные рецепты овощных блюд в горшочках)

Блюда в горшочках просты в приготовлении, легко готовятся и красиво смотрятся на столе. Приготовить это блюдо из бобовых по нашему вкусному рецепту несложно.

Продукты на 2 горшочка: 200г сухой фасоли, 1 крупная луковица, 1 средних размеров морковь, 1 помидор, 1 столовая ложка томатной пасты или кетчупа, специи, соль по вкусу.

Для приготовления этого блюда в горшочке по этому рецепту фасоль замочить на несколько часов в соленой воде, а затем поставить вариться на медленный огонь. Нарезать лук полукольцами и слегка обжарить на разогретом растительном масле. Морковь натереть на крупной терке, посыпать щепоткой молотого кориандра, солью, добавить чайную ложку уксуса или лимонного сока и оставить пускать сок.

Вареную фасоль оставить в воде, в которой она варилась. Помидоры порезать кубиками. Заполнять горшочек нужно слоями - обжаренный лук, фасоль, морковь, помидоры - пока горшочек не будет заполнен. Залить сверху столовой ложкой томатной пасты или томатного кетчупа, посолить положить специи по выбору - кориандр, майоран, черный перец, и добавить несколько столовых ложек отвара фасоли. Ставим в предварительно разогретую духовку на 30 - 40 минут. Подавать к столу это блюдо в горшочке, в котором оно готовилось.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

галина Крайгород блюдо простое в приготовлении и наверное вкусное, надо в выходные приготовить

Арина Крайгород Предварительно замоченная на 4-6 часов фасоль в зависимости от сорта варится от 40 минут до 1 часа. После закипания нужно добавить 2-3 столовых ложки подсолнечного масла,это создаст на поверхности плёнку и ускорит процесс приготовления фасоли. Огонь должен быть минимальным,через 40 минут фасоль рекомендую попробовать,если мягкая,то готова.Переваренная фасоль начнёт разваливаться на части,что испортит внешний вид блюда.И ещё:солите фасоль через 25-30 минут после закипания.Удачи Вам и приятного аппетита!

?? Крайгород а сколько фасоль варить-то?

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: