Шакшука "по Салямовски"

(Оригинальные рецепты блюд из яиц )
(Оригинальные рецепты блюд из яиц )

Вы спросите:"Что такое шакшука?". Это один из видов так либимой нами яичницы из северной Африки. Готовьте и завтракайте с удовольствием!

Продукты: яйца куриные - 2 шт., бекон - 4 ломтика – 50г, помидора - 1(средняя), масло сливочное - 40г, соус «Сальса» - 2 ч. ложки, петрушка свежая - 4 веточки , оливки зеленые пряного посола – 12 шт., соль - 2 щепотки, ломтик белого хлеба грубого помола.

Для приготовления блюда из яиц по этому кулинарному рецепту нужно сковородку разогреть на сильном огне, огонь убавить до среднего, положить ломтики бекона и жарить по 3 мин с каждой стороны. Затем добавить сливочное масло и дать ему разойтись. Нарезать прямо в сковородку помидор, как дольки мандарина, только поменьше, добавить огонь до сильного и жарить пока не испарится помидорный сок, затем добавить соус «Сальса» и встряхнуть сковородку пару раз, затем разбить прямо в сковородку яйца поворошить их, посолить.

Зеленую часть петрушки порезать крупно и посыпать на шакшуку, сверху высыпать оливки, накрыть сковородку тарелкой, на которой Вы будете подавать блюдо, чтобы пропарилась шакшука и прогрелась тарелка. Примерно 5 минут подержать на малом огне, после чего аккуратно снять шакшуку на тарелку. Быстро поджарить хлеб на сковородке, и положить его сверху на шакшуку. Положите вилку, нож и салфетку под тарелочку. Вкусно абалденно!

Приятного аппетита!

Александр
разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: