Шашлык из свинины.

Вкусные рецепты шашлыков
Вкусные рецепты шашлыков

Шашлык можно готовить из любой части свинины, но целесообразнее использовать для этого мякоть задней ноги и лопатки, срезав лишний жир, то есть оставляя его на мясе слоем не более 5—7 мм. Предлагаем вам вкусный кулинарный рецепт шашлыка.

Продукты на 1 порцию: 110 г свинины, 10%-ный уксус, 20 г репчатого лука для маринования, 10 г топленого сала, 25 г зеленого лука, 85 г помидоров или 150 г рисовой каши, 5 г зелени петрушки, соль, перец по вкусу.Шашлык можно готовить из любой части свинины, но целесообразнее использовать для этого мякоть задней ноги и лопатки, срезав лишний жир, то есть оставляя его на мясе слоем не более 5—7 мм. Предлагаем вам вкусный кулинарный рецепт шашлыка. Для приготовления шашлыка из свинины по этому рецуепту нужно мясо разрезать на куски по 30—40 г.

Мариновать и жарить мясо, как на шашлык из баранины по-кавказски.

Подать готовый шашлык с рисовой, рассыпчатой кашей и поджаренным луком или без риса, с сырым репчатым и зеленым луком, помидорами и лимоном.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

http://receptikest.ru Крайгород хороший рецептик!но лично я предпочитаю мариновать мясо в майонезе тогда шашлык получается и сочным и нежным!пальчики оближишь.

Егор Крайгород Шейный карбонат(свинина)для шашлычка - это просто сказка..., если курица-то желательно полное бедро(с попкой и спинкой). По опыту могу заметить, что самые вкусные куры отечественные, только не деревенские-можно на старую несушку нарваться... . Ну, а баранина-это классика, особенно мне понравился шашлык по чеченски, исключительно из нарубленных рёбрышек - очень вкусно.

ФедорВладимирович Крайгород Выбрал для себя рецепт маринада, который нравится.

Жека Крайгород Согласен с Александром, свиная шея это просто супер....

Мишка с кубышкой Крайгород эстрагон с грядки придаст шашлыку пикантный вкус)

Е Крайгород Минералка, соль, лук и свиная шейка. Все. )))

ник Крайгород томат для шашлыка -преступление

Александр Крайгород Из свиной шеи шашлык самый вкусный,и тоже не сохнет если правильно жарить...

Соколик Крайгород Вместо уксуса можно добавить минералку, от этого шашлык сочнее. Или винный уксус, придает шашлыку пикантный вкус.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: