Омлет пикантный

(Рецепты блюд из яиц для мимкроволновки)
(Рецепты блюд из яиц для мимкроволновки)

Самый вкусный завтрак - это омлет. Во французких ресторанах можно втсретить боле пятидесяти видов омлетов. Мы предлагаем разнооразить ваш завтрак омлетом выполненным по нашему вкусному рецепту. Блюда из яиц вкусны и питательны, а приготовление их, особенно в микроволновке, практически не займет у вас времени.

Продукты на 2 порции: яйца - 4 шт., мука - 1 ст. ложка, молоко - 4 ст. ложки, ветчина (колбаса) - 2 кусочка, сыр - 2 ломтика (8 см х 2 см), зелень (укроп, петрушка, зеленый лук), соль и перец по вкусу, масло сливочное - смазать форму, 2 деревянные заточенные палочки.

Яйца разбить и положить в глубокую посуду, взбить веничком. Муку соединить с молоком и размешать до однородной массы. Добавить в яйца, посолить, поперчить и последней положить зелень. Микроволновую посуду (лучше квадратной формы) хорошо смазать сливочным маслом, захватив бортики посуды на 1,5 см. Вылить туда смесь и поставить в микроволновку. Готовить при 100% мощности микроволновки 2,5-3 мин. Дать постоять до полного загустения.

Готовый омлет разрезать на 2 части. Перевернуть так, чтобы зелень была внизу. На каждую часть положить по 1 ломтику сыра и ветчины (колбасы). Завернуть омлет 2 рулетиками и скрепить деревянными палочками, чтобы не развернулись. Поставить в микроволновку и готовить при 100% мощности еще 30-40 сек., до начала плавления сыра. Перед подачей на стол дать чуть остыть.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: