Праздничный новогодний стол: новогоднее меню, кулинарные рецепты и полезные советы

(Встречаем 2013 год Черной Водяной Змеи)
(Встречаем 2013 год Черной Водяной Змеи)

Совсем скоро все хозяйки начнут думать о том, как правильно организовать праздничный новогодний стол, и, конечно, как красиво оформить новогодний стол, а это, в первую очередь, означает сделать сервировку стола необычной, оригинальной и удобной, причем, соответствующей празднику.

Наступающий 2013 год Змеи имеет свои предпочтения и традиции в выборе новогоднего меню и в украшении новогоднего стола. Что же должно быть на праздничном новогоднем столе для нас, встречающих 2013 год Змеи, как правильно выбрать новогоднее меню?

Обратите внимание на украшение новогоднего стола . Символ наступающего 2013 года – Черная Водяная Змея, ее стихия – вода, поэтому, украшая свой дом и праздничный новогодний стол, помните об этом и постарайтесь внести в свой праздничный интерьер морскую тематику: ракушки и морские звезды, изображения рыб и обитателей морского дна.

Новый год всегда считался праздником семейным, но в этом году доброе семейное торжество особенно актуально, поэтому Новый 2013 год Черной Водяной Змеи астрологи советуют встречать в кругу семьи.

Новогодний стол должен быть не просто праздничным, а щедрым и изобильным. Поэтому пусть на новогоднем столе будет ваша самая красивая посуда и лучшая скатерть. Достаньте из серванта хрусталь, серебро и мельхиор – пусть ваш новогодний стол будет элегантным, эффектным и богатым.

Очень хорошо, если вы сделаете аппликации или вышивки на салфетках или положите возле каждого прибора карточку с изображением символа года и пожеланиями к празднику для каждого гостя.

Оформление новогоднего стола должно быть классическим. Ну и, конечно, не забудьте про фигурки с изображением Змеи – символа года. Их можно купить, а можно сделать самостоятельно и использовать при сервировке стола, например, обвив ножки бокалов, украсив вазы с фруктами и свечи.

А еще позаботьтесь о благовониях – ароматические палочки будут весьма кстати на столе при встрече 2013 года Змеи.

Ну и, конечно, уже пора задуматься о новогоднем меню и новогодних рецептах праздничных блюд. Выбор новогоднего меню – особая статья в подготовке к празднованию Нового года. Что же рекомендуется иметь на новогоднем столе, какие блюда будут радовать символ года – Черную Водяную Змею?

Во-первых, это мясные блюда. К новогоднему столу обязательно приготовьте жареное, отварное или запеченное мясо - рецептов множество, и вы всегда сможете выбрать свой любимый. К мясу обязательно подайте острые специи и соусы. Но есть одно основное условие - все блюда должны быть свежеприготовленными!

Для хищной Змеи выбор блюд из мяса будет оптимальным, но не стоит ограничиваться только ими: так как Змея – Водяная, на столе обязательно должны быть закуски из рыбы и морепродуктов.

Есть и некоторые нюансы, которые следует учесть при приготовлении закусок: постарайтесь в приготовлении блюд использовать продукты, не нуждающиеся в термической обработке. Это означает, что Водяная Змея будет приветствовать различные салаты, рыбное ассорти. А также по максимуму исключите продукты, в состав которых входят консерванты и красители. Все должно быть максимально натуральным.

Если же вы решили встречать Новый год с семьей или с друзьями в загородном доме или на даче, вы можете включить в новогоднее меню шашлыки и фондю.

В разделе «Праздничные рецепты» Вы найдете множество разнообразных рецептов к встрече Нового 2013 года Водяной Змеи. Пусть будет обильным и вкусным Ваш новогодний стол!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: