Курица по-мексикански. Рецепт второго блюда. Блюдо из курицы

Дикие Хозяйки

Рецепты приготовления блюд из курицы всегда привлекательны для хозяек тем, что они вкусны, легко и быстро готовятся, их можно приготовить и в будни и в праздники. Предлагаем вам приготовить блюдо из курицы (курица по-мексикански) по нашему рецепту.Продукты: 5 куриных окорочков, 2 луковицы, 2 стручка болгарского перца, 600 г свежих помидоров, 1 банка консервированной кукурузы, растительное масло, перец, соль, зелень по вкусу, чеснок, острый соус.

Для приготовления курицы по-мексикански болгарский перец помойте, очистите от сердцевины и семян, порежьте перец кружочками или дольками. Помидоры помойте, порежьте небольшими кусочками, помойте и нашинкуйте лук и чеснок. Из консервированной кукурузы слейте сок.

Для приготовления блюда из курицы смажьте растительным маслом жаропрочную посуду, уложите слоями лук, перец, помидоры, кукурузу, чеснок.

Посолите и поперчите овощи. Куриные окорочка обсушите, посолите, поперчите. Положите куриные окорочка сверху на овощи. Чтобы куриные окорочка хорошо зарумянились, смажьте их растительным маслом.

Блюдо из курицы запекайте в хорошо разогретой духовке при температуре 220 градусов в течение 45 минут. Иногда куриные окорочка переворачивайте для того, чтобы они хорошо пропеклись и зарумянились.

При подаче к столу украсьте блюдо из курицы зеленью, подайте острый соус.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

инга Крайгород просто супер ммммммммммм

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: