Блинчики с грибами

Вкусный рецепт блинчиков к Масленице
Вкусный рецепт блинчиков к Масленице

Масленичная неделя – подготовка к долгому посту. В полупост – можно есть молочные продукты, масло, сыр, молоко, яйца, рыбу. Масленица – проводы зимы. На праздничных гуляньях едят блины, пьют сбитень, хлебный квас, чай.

Наша кулинарная книга содержит много рецептов приготовления блинов и блинчиков. Приготовьте блинчики с грибами по нашему вкусному кулинарному рецепту из русской кухни.

Продукты для блинчиков с грибами: 250г муки, 200 мл молока, 2 яйца, 50мл растительного масла, 3г молотого красного перца, соль;

для начинки: – 250г маринованных груздей, 2 зубчика чеснока, 1 луковица, 3 картофелины, 1 пучок укропа, 100г сметаны, 50 мл растительного масла, 50г топленого масла, соль, перец.

Для приготовления блинчиков с грибами яйца взбейте с молотым красным перцем и солью в пышную пену. Влейте молоко, 200 мл воды, растительное масло и тщательно перемешайте. Всыпьте муку и с помощью венчика замесите жидкое тесто без комков.

Блинчики выпекайте с одной стороны на раскаленной сковороде, смазав ее растительным маслом только перед выпечкой первого блинчика.

Для приготовления начинки для блинчиков чеснок почистите и мелко порежьте. Лук для начинки порежьте полукольцами. Картофель для блинчиков отварите в мундире и мелко порежьте. Укроп помойте и мелко порежьте. Лук обжарьте в растительном масле до золотистого цвета. Соедините картофель с грибами, укропом, обжаренным луком, чесноком. Начинку для блинчиков посолите, поперчите, заправьте сметаной.

На обжаренную сторону блинчиков выложите по 1 столовой ложке начинки, блинчики сверните конвертом и слегка обжарьте в разогретом топленом масле. К столу блинчики подавайте со сметаной.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: