Картофельные оладьи с зеленью. Вкусный рецепт оладий. Русская кухня. Весенний стол

Дикие Хозяйки

Овощи и зелень положительно влияют на кислотно-щелочное равновесие организма, способствуют нейтрализации кислых продуктов обмена и поэтому незаменимы в качестве средств, предупреждающих старение. Дикорастущие растения – молодая крапива, одуванчик, первоцвет весенний, огуречная трава и другие – не уступают огородным культурам (зелени) по вкусовым качествам и содержанию витаминов. Наша кулинарная книга содержит много рецептов приготовления разных овощных блюд, которые вкусны и полезны, являются украшением стола. Приготовьте картофельные оладьи с зеленью по нашему вкусному кулинарному рецепту из русской кухни.Продукты для картофельных оладий с зеленью : 500 г кислых яблок, 1 - 2 столовые ложки лимонного сока, 6 крупных листьев базилика, 1 столовая ложка коричневого сахара, соль, перец, 1,2 кг картофеля, 2 пучка тимьяна, 2 яйца, 1 столовая ложка муки с верхом, 100 мл растительного масла.

Для приготовления картофельных оладий с зеленью яблоки мелко порежьте. С помощью блендера приготовьте пюре из лимонного сока, базилика и сахара и яблок, посолите, поперчите. Яблочный соус для оладий готов.

Картофель для оладий почистите, потрите на терке. Тимьян для оладий помойте, подсушите и оборвите листочки. Добавьте к картофелю тимьян, яйца с мукой, соль, перец, хорошо размешайте.

В большой сковороде разогрейте масло, пожарьте оладьи ло золотистого цвета в течение 4 – 5 минут. Выложите готовые оладьи на бумажное полотенце для того, чтобы не было лишнего жира. Оладьи при желании можно подогреть в горячей духовке.

Картофельные оладьи с зеленью подавайте к столу с яблочным соусом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: