Торт с апельсином и киви. Вкусный рецепт праздничной выпечки. Детское питание

Дикие Хозяйки

Самые любимые блюда у детей, да и у взрослых, за праздничным столом – это десерты, вкусная праздничная выпечка, молочные и ягодные коктейли. В нашей кулинарной книге собраны хорошие кулинарные рецепты праздничной выпечки. Предлагаем вам приготовить торт с апельсинами и киви по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту.Продукты для торта с апельсинами и киви : 200 г сливочного масла, 300 г муки, 100 г сахара, 1 яйцо, тертая цедра 0,5 лимона

для начинки – 1 апельсин, 1 киви

для желе – 0,25 стакана сахара, 50 мл красного вина (или фруктового сока), 100 мл воды, 1 чайная ложка желатина, ванильный сахар, 1 чайная ложка лимонного сока.

Для приготовления торта с апельсинами и киви приготовьте тесто, раскатайте тесто в пласт толщиной 1 см, обрежьте круг по форме, в которой будет выпекаться торт. Уложите тесто в форму, посыпанную мукой. Из обрезков скатайте жгутик, уложите его по краям круглого пласта и смажьте яйцом. Корж для торта выпекайте в предварительно нагретой духовке при температуре 230 – 250 градусов. На выпеченный и остуженный корж уложите порезанные фрукты, залейте охлажденным желе и поставьте в холодильник.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: