Праздничный салат с икрой и семгой

Вкусные рецепты к новогоднему и рождественскому столу
Вкусные рецепты к новогоднему и рождественскому столу

Так хочется в праздник побаловать себя чем-то особенно вкусным и изысканным. Предлагаемый кулинарный рецепт не оставит равнодушным даже гурмана. Приготовьте салат с икрой и семгой в новогоднюю ночь – не пожалеете!

Продукты: 75г малосольной семги, 140г лососевой икры, 4 яйца, 1/2 стакана риса, 150г майонеза, 1 маленькая головка репчатого лука, 1 пучок зелени петрушки, листья зеленого салата.

Яйца сварите вкрутую, остудите, очистите и нарежьте кубиками. Рис промойте, залейте водой, посолите по вкусу и отварите. Ломтики семги нарежьте тонкими полосками.

Лук очистите и нашинкуйте. Зелень петрушки промойте под струей проточной воды, обсушите и мелко нарежьте. Листья зеленого салата промойте и обсушите.

Выложите в миску остывший рис и смешайте его с измельченными яйцами, луком и зеленью петрушки. Добавьте семгу, соль и черный молотый перец по вкусу. Все тщательно перемешайте, заправьте салат майонезом.

Выложите салатник листьями зеленого салата. Сверху уложите салат в виде горки. Украсьте салат лососевой икрой и подавайте на стол.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: