домашнее меню


Салат из кальмаров с овощами

Овощной салат с кальмарами легкий, сытный и вкусный. Готовится он просто. Главное – не переварить кальмаров! Приготовьте овощной салат с кальмарами к обеду или ужину – он вам понравится!

Продукты: 150г отварных кальмаров, 100г картофеля, 100г моркови, 150г свежих или соленых огурцов, 50г зеленого горошка, 2-3 яйца, 15 г майонеза, 0,3 лимона, 25г зелени.

Картофель и морковь отварить в кожице, очистить, нарезать ломтиками, добавить нарезанных соломкой кальмаров, горошек, нарезанные ломтиками огурцы. Все заправить майонезом, перемешать. Добавить измельченную зелень. Подготовленный салат положить в салатницу, полить майонезом, сверху положить кальмаров, нарезанных соломкой.


Борщок свекольный

Борщок еще можно назвать маленьким борщом. Борщок – первое блюдо из русской и украинской кухни. Он приятен на вкус, легко и быстро готовится. Безусловно, борщок отличается по вкусу от наваристого украинского борща, но зато его можно готовить в постные дни.

Продукты: 500г столовой свеклы, 1 небольшая луковица, 100г масла растительного, 100г сметаны, 2 столовых ложки муки, 2 литра воды, соль, перец — по вкусу.

Свеклу очистить, мелко нашинковать или натереть на крупной терке. Лук мелко нарезать. Пассеровать измельченные свеклу и лук на растительном масле 3 минуты, залить сметаной и потушить овощи еще минуту.


Тушеная курица с чесноком: простой рецепт

Блюда из курицы давно и прочно вошли в число наших любимых предпочтений. И это не случайно – они легкие, вкусные, недорогие. А рецепты приготовления блюд из курицы настолько разнообразны, что каждое новое блюдо отличается изысканным оригинальным вкусом.

Рецепт приготовления курицы с чесноком очень простой, а блюдо получается замечательным!

Продукты: 1 молодая курица, 1/2 стакана оливкового масла, 4-5 зубчиков чеснока, 1 яйцо (желток), зелень петрушки, черный молотый перец, соль по вкусу.


Салат из кильки в томатном соусе

Вам нужно быстро приготовить салат? Сделайте салат с рыбными консервами. Это быстро, просто, вкусно и недорого!

Продукты: 300г отварного риса, 300г консервированных килек в томатном соусе, 1 яйцо, 200г соленых огурцов, 1 луковица, 200г майонеза, соль по вкусу.

Как приготовить салат из кильки в томатном соусе:


Блюда из корневого сельдерея

Сельдерей – уникальный овощ, один из немногих с отрицательной калорийностью. Что это такое? На переваривание сельдерея организму требуется больше калорий, чем он получает при его употреблении. Именно это свойство сделало сельдерей незаменимым при похудении и поддержании оптимального веса.

Но стоит заметить, что блюда из сельдерея еще и вкусны, разнообразны и недороги. А это значит, что они по карману любой семье, желающей разнообразить свое меню, включая в него блюда, относящиеся к здоровой и полезной пище.

Мы предлагаем рецепты блюд из сельдерея: салат, суп, второе блюдо – то есть, полный обед!