домашнее меню


Картофельные кнели

Предлагаем простой и недорогой рецепт приготовления блюда из картофеля - кнели в томатном соусе. Картофельные кнели - и самостоятельное блюдо, и гарнир к мясу. Это вкусно - попробуйте сами!

Продукты на 4 порции:1 кг картофеля, 100 грамм муки, 3 желтка, 1 столовая ложка сливочного масла, 200 грамм сыра, соль по вкусу, 2 луковицы, 200 грамм шпика, 1 столовая ложка оливкового масла, 500 грамм очищенных помидоров, перец по вкусу.

@ header Как приготовить картофельные кнели


Фаршированные яблоки

Вкусные и богатые витаминами фаршированные яблоки всегда уместны на столе. Предлагаем рецепт фаршированных яблок, который можно приготовить в качестве закуски к обеду или ужину.

Продукты: 3-4 яблока, 200 грамм моркови, лимон, столовая ложка растительного масла, столовая ложка меда, половинка соленого огурца, немного перца и зелени.

Подготовленные для фарширования яблоки вымыть, удалить сердцевины и часть мякоти. Затем яблоки бланшировать, разрезать пополам и сбрызнуть лимонным соком, чтобы они не потемнели.


Рецепт салата с консервированным тунцом

Салаты с рыбными консервами очень популярны, потому что готовятся быстро и недорогие.

Салат с консервированным тунцом тоже очень простой, но вкусный и сытный. Такой салат и к праздничному столу подойдет! Ананас, добавленный в салат с тунцом, придает особый, пикантный вкус.

Продукты: 1 банка консервированного тунца, 2 апельсина, 3 яйца 1 упаковка крабовых палочек, 1 банка консервированной кукурузы, 1 банка консервированных ананасов, грецкие орехи, майонез


Вареники - простые рецепты

Появились вареники на Украине. Сейчас они известны везде и не менее популярны, чем у себя дома. Простое блюдо из теста с разными начинками, вареники легко готовятся. И в то же время это сытное и вкусное блюдо. Список начинок для них настолько разнообразен и велик, что может занять не одну страницу.

Тесто для вареников довольно простое в приготовлении, но если не соблюдать тех правил, которые предписывает украинская кухня, настоящие вареники не получатся.

Тесто замешивают из пшеничной муки высшего сорта (можно пополам с гречневой) с добавлением яиц и соли. Примерная рецептура такова: на три стакана муки, 0,6-0,7 стакана воды, 2-3 яйца и половинка чайной ложки соли.


Слоеная овощная запеканка с баклажанами

Овощные блюда богаты витаминами, легкие и полезные. А запеканки очень просты в приготовлении. Если вы любите овощные блюда, то эта запеканка с баклажанами, приготовленная по простому рецепту, как раз для вас.

Продукты на 3 порции 1 небольшой цуккини, 1 баклажан, 1 помидор, 2 сладких болгарских перца, 3 зубчика чеснока, 200 грамм сыра, 3 яйца, соль, черный молотый перец по вкусу, растительное масло для смазывания формы.

Для приготовления овощной запеканки по этому простому и вкусному рецепту нужно цуккини помыть, очистить и мелко порезать. Баклажан и помидор помыть. Нарезать баклажан мелкими кубиками, помидор – кружочками. Перец ошпарить кипятком, снять кожицу, удалить семена и нарезать кубиками. Соединить в миске цуккини, баклажан, перец и натертый на крупной терке сыр, посолить, поперчить по вкусу. Добавить яйца и хорошо перемешать.