домашнее меню


Пицца грибная в домашних условиях

Пицца – одно из любимейших всеми блюд, независимо от возраста. А рецептов пиццы уже столько, что впору позавидовать итальянским поварам, придумавшим это замечательное блюдо.

Грибная пицца приготовленная в домашних условиях – очень вкусная! Приготовленная на дрожжевом тесте пицца с грибами послужит украшением вашего обеда или ужина! Не поленитесь, приготовьте пиццу с грибами – это совсем несложно!

Продукты для теста: 200г муки, 15г дрожжей, 0,5 стакана теплого молока, 2 столовых ложки растительного масла, щепотка соли.


Суп из чернослива с грецкими орехами

Очень простой рецепт легкого холодного супа. Суп из чернослива с грецкими орехами не просто вкусный – он полезный, легко готовится и совсем недорогой.

Если вы любите разнообразие в своем питании, приготовьте суп с черносливом и орехами к обеду – и дети, и взрослые его оценят по достоинству!

Продукты: 100 г меда, 20 шт. чернослива, 100 г серого хлеба, 700 мл воды, грецкие орехи — по вкусу


Рыбные котлеты запеченные в духовке

Простой рецепт приготовления очень вкусных рыбных котлет подойдет для повседневного меню. Блюда из рыбы вкусные и недорогие, будут кстати и к обеду, и к ужину. Приготовить такие рыбные котлеты очень просто.

Продукты: 100 грамм рыбного филе, 1 столовая ложка «геркулеса», 1 столовая ложка рубленой белокочанной капусты, полстакана молока, 50 грамм сливочного масла, соль, перец по вкусу.

Для приготовления рыбных котлет по этому простому рецепту нужно филе рыбы без кожи и костей пропустить через мясорубку вместе с капустой. Сырую крупу смешать с фаршем, добавить молоко, посолить, поперчить по вкусу и оставить на 15-20 минут для набухания, затем снова пропустить через мясорубку и вымешать.


Блины. Рецепты блинов к Масленице

Масленица немыслима без блинов! Но приготовить настоящие вкусные блины не так и просто! Мы предлагаем вам множество рецептов блинов на все вкусы. Выбирайте самые вкусные блины и угощайте своих родных и близких!

Продукты на 20 – 25 блинов: мука пшеничная – 600г, сахарный песок – 1 ст. л., масло сливочное – 5 ч. л., яйца – 1 шт., дрожжи – 25 г, соль - 1 ч. л., молоко – 4 стакана, масло оливковое – 3–4 ст. л.

Для приготовления блинов по этому рецепту нужно три стакана молока подогреть до 30–35°, растворить в нем дрожжи, добавить 1/2 ст. ложки сахарного песку, соль, желток и растопленное сливочное масло, перемешать и всыпать 300 г муки. Замесить тесто. Посуду с тестом накрыть полотенцем и поставить для брожения в теплое место.


Блины из гречневой муки

Существует множество рецептов блинов и способов их подачи к столу. В качестве дополнения можно использовать варенье, мед, джем, повидло или сметану. А приготовить блины можно не только из пшеничной, но и из гречневой муки. Получается очень вкусно!

Продукты: 300г гречневой муки, 700г пшеничной муки, 1500 мл молока, 40г дрожжей, 80г топленого масла, 10г соли.

Для приготовления блинов из гречневой муки в глубокую посуду влейте 100 мл теплого молока, разведите в нем дрожжи. Затем добавьте еще 250 мл молока. При непрерывном помешивании постепенно всыпьте в кастрюлю с молоком гречневую муку и 200 г пшеничной муки. Тщательно размешайте тесто для блинов. Накройте кастрюлю полотенцем и поставьте в теплое место.