домашнее меню


Жареные бананы

Даже при большом изобилии рецептов десертов всегда можно придумать свой собственный, необычный десерт и поразить гостей изысканным блюдом.

Бананы давно стали привычными на нашем столе, их не только едят свежими но и включают в рецепты многих блюд, например, десертов.

А вы ели жареные бананы? Если нет, обратите внимание на этот рецепт десерта! Чтобы приготовить этот вкусный десерт из бананов по предлагаемому кулинарному рецепту даже неопытной хозяйке понадобится не более 10 минут.


Скумбрия с приправами

Блюда из рыбы обязательно нужно включать в домашнее меню, так как содержащиеся в рыбе жирные кислоты ряда Омега-3 уменьшают риск развития воспалительных процессов в головном мозге и играют существенную роль в восстановлении клеток нервной системы.

Блюда из рыбы нужно включать в меню не реже двух раз в неделю. С учетом того, что рецептов блюд из рыбы множество, вы всегда сможете найти новое и вкусное блюдо.

Например, можно приготовить к обеду скумбрию с различными приправами. Простой рецепт, легко и быстро готовится, а блюдо получается легкое, вкусное, ароматное!


Гвоздика: свойства специи и применение в кулинарии

Гвоздика – относительно недорогая и широко распространенная пряность, которая является высушенными нераскрывшимися цветочными почками (бутонами) тропического гвоздичного дерева.

В сравнении с другими пряностями, гвоздика существенно дешевле, что обуславливается особенностями ее выращивания. Во-первых, цветет гвоздика дважды в году, причем, как правило, дает хорошие урожаи. А, во-вторых, у гвоздики очень простой процесс ферментации: ее выдерживают определенное время на солнце.

Как пряность, гвоздика используется очень давно. Она обладает своеобразным запахом, ароматом и специфическим жгучим вкусом. Следует отметить, что аромат и шляпка бутона гвоздики имеют разные вкусовые оттенки.


Салат из редьки

Салат из редьки издавна готовили на Руси. Для салата брали черную редьку, самую жгучую, но и самую полезную.

О пользе редьки можно говорить много: она - мощное средство защиты от многочисленных инфекций, выводит из организма токсины и благодаря клетчатке очищает его от шлаков. А растительные белки, которые содержатся в редьке, питают мозг.

Список болезней, при которых рекомендуются блюда из редьки в качестве лечебного питания, можно перечислять долго. Поэтому, не забудьте включать в свое домашнее меню салаты из редьки - они не только полезные, но еще и вкусные.


Шоколадный крем для торта из какао

Обед, ужин и, конечно, праздничный стол принято завершать десертом. Если стол чересчур обильный, то выпечка, даже самая вкусная, тут не подойдет. А вот приготовить десерты из фруктов или ягод, легкие суфле или кремы - то, что нужно. Таким же вкусным и оригинальным десертом может быть шоколадный крем.

Предлагаемый кулинарный рецепт шоколадного крема хорош тем, что готовится он быстро и просто. Десерт шоколадный крем можно приготовить заранее и хранить в холодильнике, а перед подачей на стол остается только украсить взбитыми сливками, суфле, орехами или вафельной крошкой.

Продукты: 50 мл сливок, 15 г сахара, 20 мл молока, 1 яйцо, 3 г какао, 2 г желатина.