домашнее меню


Грибной суп с сухофруктами

Любители грибного супа наверняка имеют множество рецептов приготовления этого вкусного и питательного первого блюда. Но предлагаемый рецепт лишним в вашем домашнем меню точно не будет.

Приготовьте грибной суп с сухофруктами - он не только очень вкусный, сытный, но и богат витаминами и полезными веществами. Готовится такой суп просто и быстро.

Продукты для грибного супа: (из расчета на одну порцию)200 грамм грибов, 0,5 литра воды, 40 грамм репчатого лука, 25 грамм топленого масла, чайная ложка муки или панировочные сухари, 25 грамм чернослива и изюма, зелень петрушки, соль по вкусу.


Кофейный крем

Среди десертов кремы - одни из самых изысканных и вкусных. Причем, готовятся кремы довольно просто.

Предлагаемый рецепт кофейного крема как раз для любителей кофе. Он имеет нежную структуру и чудесный аромат. Такой десерт подойдет и для домашнего меню, и к праздничному столу его можно подать.

Кроме того, кофейный крем можно дополнить шоколадной стружкой, мороженым, взбитыми сливками или орехами.


Рецепты сандвичей: с огурцом, сыром и ветчиной

К английскому традиционному чаю в пять часов вечера подают сандвичи, ставшие классическими. Но сэндвичи - прекрасная закуска быстрого приготовления и великолепное блюдо для пикников и фуршетов. Кроме того, такие сэндвичи - отличный завтрак - сытный и вкусный! Поэтому воспользуйтесь рецептом английской национальной кухни и разнообразьте свое меню.

Продукты на 4-6 порций: 8 ломтиков хлеба для тостов или формового хлеба, 4 ломтика хлеба для тостов из муки грубого помола, 75 г огурца, 1 ст. л. винного уксуса, соль, черный перец, 3 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. рубленой зелени укропа, 1 ст. л. сливочного масла, 2 листа кочанного салата, 40 г нарезанного сыра чеддер, 1 небольшой крепкий помидор, 3 ст. л. майонеза, 1 яйцо, 40 г вареной ветчины, 1 ст. л. нарезанного шнитт-лука.

Для сандвичей с огурцом


Кулич большой - рецепт к Пасхе

Накануне праздника Пасхи печется пасхальный хлеб, который принято называть куличом. В русской кухне можно найти более двух десятков старинных рецептов выпечки такого хлеба.

Кулич может быть и большим, и маленьким, и по сдобности он может быть различным, но всегда он должен быть освещенным и пышным.

Продукты: 2кг муки, 0,5ст. густых дрожжей, 800мл молока, 20 желтков, 1ст. сахара, 2ст. распущенного сливочного масла, соль по вкусу. Предлагаем вам приготовить к празднику Пасхи кулич по этому старинному рецепту выпечки.


Домашнее жаркое из говядины в мультиварке

Жаркое – одно из самых распространенных вторых блюд из мяса. Популярно жаркое потому, что приготовить это блюдо очень просто, а его великолепный вкус трудно испортить. Но если вы приготовите жаркое в мультиварке, то убедитесь, что вкус и аромат стал еще лучше!

Продукты: 500г мякоти говядины, 2 луковицы, 1 штука моркови, 700г картофеля, 2 штуки болгарского перца, 2-3 помидора или 1,5 столовых ложки томатной пасты,50г сливочного масла, 0,5 стакана воды, 5-6 штук черного перца горошком, 1-2 лаврового листа, петрушка, укроп, соль по вкусу.

Общее время приготовления – примерно 1,5 часа