домашнее меню


Курица, запеченная с апельсинами

Очень вкусное блюдо из курицы. Апельсины придают куриному мясу оригинальный оттенок вкуса. Запеченная с апельсинами курица – отличное блюдо не только для повседневного, но и для праздничного меню.

Продукты: 1 курица весом примерно 1,5кг, 2 столовых ложки жидкого меда, 3 апельсина, 4 столовых ложки зернистой горчицы, 2 столовых ложки оливкового масла, перец и соль — по вкусу

Вымойте и высушите тушку курицы и положите ее в форму для запекания. Смешайте мед, горчицу и аккуратно вотрите смесь под куриную кожу и немного снаружи.


Мясной салат с фасолью

Мясной салат с фасолью очень сытный и вкусный. Он может заменить целый ужин. Да и на праздничном столе такой мясной салат будет весьма кстати.

Продукты: 100г зеленого салата, 200г отварной говядины, 100г отваренной фасоли, 2 головки репчатого лука, 2 столовых ложки оливкового масла, 1 зубчик чеснока, соль, перец по вкусу, оливки без косточек для оформления.

Заранее отварить фасоль. Чтобы фасоль стала мягкой и нежной, перед варкой нужно замочить ее в холодной воде на несколько часов. Затем воду слить, залить фасоль свежей водой и варить до готовности. Для приготовления салата можно воспользоваться и консервированной фасолью.


Крабовый салат с цветной капустой

Крабовый салат – с изысканным вкусом, нежный и легкий, способен угодить даже гурману. Приготовить крабовый салат можно очень быстро и просто – попробуйте это сделать, и такой салат станет вашим любимым блюдом!

Продукты:L 200г крабового мяса, 1 небольшой кочан цветной капусты, 8 помидоров черри, 3 маринованных огурца, 1/2 стакана консервированного зеленого горошка, 1/2 стакана сметаны (15%), 1 чайная ложка горчицы, укроп для украшения, лавровый лист, черный перец горошком по вкусу.

Кусочки крабового мяса аккуратно разделить на волокна. Цветную капусту вымыть, разобрать на соцветия и отварить в кипящей подсоленной воде с добавлением лаврового листа и горошин черного перца.


Бифштекс в коньячном соусе

Что может быть вкуснее хорошего бифштекса из говядины?! Разве только бифштекс, приготовленный в коньячном соусе! Попробуйте приготовить это блюдо из мяса - это очень вкусно!

Продукты: 650г говядины (вырезки), 1 стакан коньяка, 3 столовых ложки белого вина, 80г сливочного масла, 0,5 стакана концентрированного мясного бульона, черный молотый перец, соль по вкусу.

Вырезку обмыть холодной водой, обсушить и нарезать на порционные куски. Каждый кусок отбить, посолить и поперчить по вкусу.


Грибной салат с овощами

Оригинальное сочетание грибов и овощей придает этому салату необычный вкус, а приготовленный соус для заливки делает грибной салат с овощами особенно изысканным. Попробуйте приготовить такой грибной салат – это вкусно!

Продукты: 50г консервированных грибов, 150г листового салата, половинка сладкого перца, 2 луковицы-шалот, 4 небольших помидора, 1 огурец, 6 редисок, зеленый лук, петрушка по вкусу.

Соус: 1 стакан овощного бульона, 4 небольшие луковицы, 1 яичный желток, 4 столовых ложки сметаны, 1 столовая ложка уксуса, 1/2 чайной ложки крепкой горчицы, 3 веточки петрушки, соль, перец по вкусу.