домашнее меню


Куриная пицца: рецепт и приготовление

Пицца хороша и к обеду, и к ужину, и на пикнике, и за праздничным столом. Всегда можно выбрать любимый рецепт и побаловать себя этим никогда не надоедающим блюдом итальянской кухни. Предлагаем очень простой рецепт приготовления куриной пиццы из читательских писем. Попробуйте разнообразить свое меню.

Продукты: 0,5 стакана теплого молока или воды, 2 яйца, 2 столовых ложки растительного масла, 2 столовых ложки майонеза, 2 столовых ложки сметаны, 10г быстрорастворимых дрожжей, мука.

Для начинки: отварное куриное филе, лук, помидоры, оливки, майонез, томатный кетчуп, сыр.


Рогалики с начинкой

Хотите приготовить быструю выпечку к чаю? Этот рецепт для вас! Рогалики с начинкой готовятся быстро и легко, а к чаю – просто объедение!

Продукты: 1 кг муки, 0,5л молока, 1 стакан сахара, 2 яйца, 1 чайная ложка сухих дрожжей, 100г маргарина или сливочного масла, 2 столовых ложки растительного масла, 0,5 чайной ложки соли, ванильный сахар по вкусу.

Для начинки: измельченные грецкие орехи, мармелад или густое повидло.


Гречневый суп с мясом в мультиварке

Осваивая мультиварку вы не могли не убедиться в том, что первые блюда, приготовленные в этой чудо-кастрюльке намного вкуснее тех, что варились на плите.

А если вы еще не готовили в вашей мультиварке первые блюда, то предлагаем вам рецепт гречневого супа – вкусного, сытного и полезного!

Продукты – на 4 порции


Как вкусно приготовить макароны: 3 вкусных рецепта

Казалось бы, сварить макароны очень просто. Но ведь однообразие надоедает. А из макарон, оказывается, можно приготовить множество вкусных блюд.

Предлагаем вам три вкусных рецепта приготовления макарон.

Продукты: 250г макарон, 250г печени, 250г сыра, 2 луковицы, 1 яйцо, 3 столовых ложки растительного масла, 1 столовая ложка муки, зелень, молотые сухари, немного сливочного масла, соль и перец - по вкусу.


Солянка мясная по-домашнему

Какой обед без первого блюда?! А если вы приготовите в качестве первого блюда мясную солянку по нашему кулинарному рецепту, обед безусловно будет вкусным. Предлагаем вам еще один вкусный рецепт приготовления мясной солянки для вашего домашнего меню.

Продукты на 8 порций: 1 кг мяса с костью, 4–5 л воды, 400 г соленых огурцов, 300-400 г репчатого лука, 120 г томата-пюре, 1 1/2 кг картофеля, 80 г жира, 4 лавровых листа, 8 горошин душистого перца, 80 г зеленого лука или 40 г укропа, 80–160 г сметаны (по желанию), соль по вкусу.

Готовится так же, как сборная мясная солянка, за исключением того, что из мясных продуктов в нее кладут только одну говядину и не добавляют каперсов.