домашнее меню


Медальоны из свинины с фисташками под грейпфрутовым соусом

Такое блюдо из мяса украсит ваш праздничный стол. Если вы ждете гостей, приготовьте медальоны из свинины с фисташками под грейпфрутовым соусом. Соус придаст мясу оригинальный пикантный вкус, сделает его нежным, сочным и мягким!

Продукты: 5-6 кусочков мякоти свинины (по 100-150 г каждый), 1 головка репчатого лука, 1 грейпфрут, 2 столовых ложки сливочного масла, 100 мл сливок, 100 г очищенных фисташек, перец и соль по вкусу, 1 апельсин для украшения.

Кусочки свинины слегка отбить, посолить и поперчить. Выложить на сковороду с разогретым сливочным маслом и обжарить до готовности.


Морковные зразы с творогом

Морковные зразы с творогом - полезное и вкусное блюдо, которое отлично подойдет для детского и диетического питания. Приготовить несложно, а получается вкусно, питательно и сытно!

Продукты: 2 моркови, 100 г творога, 1 столовая ложка манной крупы, 120 мл молока, 1 яйцо, 1 чайная ложка сахара, 1 чайная ложка муки, 1 чайная ложка сливочного масла, соль по вкусу.

Морковь очистить и нашинковать тонкой соломкой. Затем отварить до готовности в молоке, добавить манную крупу, перемешать и варить 5 минут. Когда масса слегка остынет, добавить яйцо, посолить и перемешать.


Котлеты с овощами и селедкой

Необычный рецепт приготовления котлет – с овощами и сельдью. Оригинально, необычно, но очень вкусно! Если вы любите котлеты, попробуйте приготовить их с овощами и сельдью – вам понравится!

Продукты: 500 г мясного фарша, филе 1 слабосоленой сельди, 2 луковицы, 1 большая морковь, 2 яйца, 3 столовых ложки овсяных хлопьев, соль, перец по вкусу, растительное масло.

Лук и морковь очистить, филе сельди нарезать кусочками. Овощи выложить в чашу блендера и измельчить (можно натереть морковь на терке, а лук мелко нарезать).


Картофельный рулет с рыбой

И блюдо из рыбы, и гарнир одновременно! Рулет из картофельного теста с рыбой – просто находка для домашнего меню. Это вкусно и недорого! Да и приготовить картофельный рулет с рыбой совсем несложно!

Продукты: 6 картофелин, 400 г рыбного филе, 1 луковица, 1 морковь, 5-6 столовых ложек муки, 1 столовая ложка рубленой зелени петрушки, соль, молотый перец по вкусу, растительное масло.

Картофель очистить и отварить в кипящей подсоленной воде до готовности, горячим размять в пюре. Добавить муку и замесить эластичное тесто. Раскатать его в прямоугольный пласт.


Отварная курица в сметанном соусе

Такое блюдо из курицы подойдет для диетического питания. А из куриного бульона можно сварить суп или борщ. Приготовьте отварную курицу в сметанном соусе – это очень просто, но вкусно и сытно!

Продукты: 1 отварная курица, 4 столовых ложки сливочного масла, отварной рис и консервированный горошек для гарнира.

Для сметанного соуса: 1 стакан сметаны, 2 чайных ложки пшеничной муки, петрушка (зелень), лавровый лист, сахар, соль.