домашнее меню


Картофель, фаршированный мясом. Рецепт с фото

Фаршированный картофель – отличное блюдо не только для семейного обеда, но и для праздничного стола. Вкусный и простой в приготовлении, фаршированный картофель хорошо насыщает и поднимает настроение, а хорошая трапеза всегда улучшает настроение, делая день приятнее!

Как правильно фаршировать картофель? Вариантов масса! Можно отварить до полной готовности, разрезать пополам и сделать лодочки, которые затем нафаршировать, а после немного запечь. Следующий вариант – фаршировать отваренный картофель до полуготовности, затем разрезать его, удалить сердцевину, начинить и запечь до готовности.

Неплохой способ фаршировать картофель сырым, предварительно разрезать его вдоль, вырезать сердцевину, положить начинку и запечь в духовке. Именно про последний вариант приготовления фаршированного картофеля я вам сегодня и расскажу.


Свекольник на кефире. Рецепт с фото

Несмотря на то, что свекольник на кефире, йогурте, квасе, мацони или свекольном отваре является одним из главных летних супов, в зимнее время года он съедается с таким же огромным удовольствием.

В свекольнике на кефире присутствует два основных ингредиента, которые делают его очень полезным. Кефир – нейтрализует токсины, снижает отеки, улучшает пищеварение и является низкокалорийным продуктом и богатым источником калия. Свекла также очень полезна, особенно при проблемах с желчным пузырем, кишечником, печенью, сердечно-сосудистой системы и при анемии. Кроме этого, в свекольнике присутствуют ингредиенты не менее полезные для здоровья – огурцы и зелень.

Готовить свекольник на кефире очень легко, а вкус получается просто потрясающий. Он непременно понравится вашим родным, для которых вы его приготовите.


Овощная лазанья в мультиварке

Мультиварка настолько универсальна, что приготовить в ней можно любое блюдо, например, лазанью с овощами. Получается вкусно, сытно, красиво и не требует особых хлопот! Если у вас есть мультиварка, обязательно приготовьте в ней лазанью – вам понравится это итальянское блюдо!

Продукты: 8 штук пластин для лазаньи, 2 л воды для подготовки пластин.

Для овощной начинки: 5 столовых ложек оливкового масла, 3 небольших свежих баклажана, 5 сладких болгарских перцев, 5 помидоров, 1 луковица, 4 зубчика чеснока, 1 пучок свежей зелени, 10 г соли.


Запеченная рыба с морской капустой

Хотите быстро приготовить вкусное рыбное блюдо? Тогда обратите ваше внимание на предлагаемый кулинарный рецепт. Рыба получается сочной, нежной и очень вкусной! А делается все быстро и просто!

Продукты: 1 кг рыбного филе, 200г сметаны или майонеза, 500г морской капусты, 200г репчатого лука, 200г моркови, 100г твердого сыра, соль по вкусу.

Морскую капусту отварите и промойте в холодной воде. Лук репчатый очистите и нарежьте кольцами, морковь натрите на крупной терке.


Жареный гусь, фаршированный яблоками

Жареный гусь, фаршированный яблоками - традиционное и очень вкусное блюдо русской кухни! Гусь, приготовленный по этому праздничному рецепту, станет настоящим украшением вашего стола к Рождеству или Новому году. Рецепт приготовления фаршированного гуся с яблоками не слишком сложный. Попробуйте приготовить - это очень вкусно!

Продукты для фаршированного гуся: 1 гусь, 1–1,5 кг яблок (лучше антоновка), 2 столовые ложки сливочного масла.

У выпотрошенного гуся обрубают лапки и крылышки, шейку с головой и фаршируют его нарезанными яблоками. Отверстие зашивают нитками. Затем гуся кладут спинкой на сковородку, подливают немного воды, а сверху поливают растопленным сливочным маслом. Зажаривают в духовке.