домашнее меню


Куриный салат с сухариками

Простой и вкусный салат, к тому же очень сытный. Куриный салат с сухариками подойдет и для повседневного меню, и к праздничному столу. А если вы заранее отварите курицу и картофель, то приготовление такого салата займет у вам очень немного времени.

Продукты: 3 куриных филе 3 пачки сухариков - «кириешек», 1 луковица, 5 картофелин, 4 помидора, 100 г кунжута, 1 столовая ложка уксуса, 250 г майонеза.

Куриное филе отварить и мелко нарезать. Картофель отварить в кожуре, почистить и натереть на крупной терке.


Капуста, тушенная с копчеными куриными ножками. Рецепт с фото

Тушеную капусту наверняка готовят в каждой семье. Но если к этому повседневному блюду добавить какой-то вид копчености, то оно приобретет волшебный аромат и потрясающий вкус. Сегодня предлагаю вашему вниманию капусту, тушенную с копчеными куриными ножками.

Если вы не особенно любите тушеную капусту, попробуйте приготовить ее по моему рецепту, после чего вы навсегда поменяете мнение об этом блюде.

Кстати тушеную капусту с копченостями очень удобно готовить после каких-либо праздничных застолий, когда остается много не съеденной мясной нарезки (колбасы, ветчины, грудинки и пр.). Сегодня у меня было две куриные копченые ножки, которые и стали дополнительными компонентами блюда.


Ризотто с замороженными овощами. Рецепт с фото

Мясные блюда и салаты с майонезом конечно вкусны, но не всегда полезны. К тому же питаться такой пищей ежедневно вредно для здоровья и фигуры. Поэтому разумно вносить в свой рацион питания легкие, низкокалорийные, но при этом сытные и вкусные блюда, приготовленные из обычного риса с овощами. А пока нет овощей свежих, будем готовить из замороженных.

Чтобы приготовить такое ризотто с замороженными овощами в домашних условиях, следует овощи разморозить и порезать. Либо приобрести замороженную овощную смесь в любом супермаркете. А если вы опытная хозяйка, то наверняка в осенние дни подобную смесь заготовили самостоятельно. Набор овощных продуктов для приготовления ризотто может быть разнообразным: например, стручковая молодая фасоль, зеленый горошек, кабачки, баклажаны, томаты, кукуруза, болгарский перец и прочие продукты.

Продукты: 250 г замороженной овощной смеси, 100 грамм риса, 1 чайная ложка паприки, 0,5 чайной ложки мускатного ореха, соль и смесь свежемолотых перцев по вкусу.


Блины с припеком к Масленице.

Масленицы без блинов не бывает! И даже те, кто постоянно сидит на диете, в масленичную неделю вряд ли удержатся, чтобы не съесть вкусный блинчик. Предлагаем праздничные рецепты блинчиков к Масленице. Приготовив тесто для блинов по классическому рецепту, вы можете разнообразить их вкус разными припеками.

Продукты для блинчиков: мука - 2 стакана, молоко - 3 стакана, яйца - 3 штуки, сахар-песок - 1 столовая ложка, соль - 0,5 чайной ложки

Для приготовления блинчиков к Масленице по этому праздничному рецепту взбейте яйца с солью и сахаром, разведите одним стаканом молока, всыпьте муку, вымешайте тесто, разведите тесто остальным молоком, размешайте, процедите через сито. Выпекайте блинчики на сковороде среднего размера.


Котлеты с семечками. Рецепт с фото

Все модные кулинарные журналы призывают готовить не просто повседневную еду, а проявлять максимум фантазии. И уже мало осталось людей, которых бы удовлетворили простые котлеты: они уже должны быть «с изюминкой», а вкус - лучше прежнего. Например, очень вкусными и необычными получаются котлеты с семечками.

За последнее время специалисты по питанию реабилитировали семечки и подали идею поварам использовать их в разных блюдах. Ведь семечки являются очень важным источником полезных веществ для человеческого организма.

Подавать котлеты с семечками можно с различными гарнирами, так как сочетаются они со многими продуктами: с картофельным пюре, гречкой, рисом и спагетти. А подготовленный мной и подробно описанный рецепт приготовления котлет с семечками с пошаговыми фото, помогут приготовить вам лакомую и вкусную еду в духе наилучших веяний нашего времени. Вы узнаете секрет превращения классических котлет, в оригинальное блюдо!