домашнее меню


Салат с красной рыбой, сыром и орехами. Рецепт с фото

Красной рыбой зовется рыба с красным мясом - в основном это семейство лососевых. К их числу можно отнести форель, семгу, лосось, горбушу и др. Любая красная рыба очень полезна для здоровья, благодаря наличию жирных кислот Омега-3, которые понижают уровень холестерина, укрепляют стенки кровеносных сосудов и нормализуют работу нервной системы.

Салаты со слабосоленой красной рыбой – это всегда самое желанное кушанье на любом торжественном застолье. И сегодня я вам расскажу один из вариантов приготовления такого салата. Прекрасно сочетается слабосоленая красная рыбка со многими продуктами, к примеру, с помидорами, сладким перцем, огурцами, авокадо, цитрусовыми, морепродуктами, кукурузой, рисом, картофелем, сыром, салатной зеленью и пр. В общем, салатов с этой рыбой можно приготовить огромное количество. Если вы сомневаетесь и не знаете, какой вариант предпочесть, то останавливайтесь на моем рецепте. Такой салат быстро «покинет» ваш праздничный стол, так как будет буквально нарасхват!

Продукты: 200 грамм красной рыбы, 100 грамм любого мягкого сыра (я использовала сулугуни), одно яйцо, два больших грецких ореха, сок четверти лимона, 1 чайная ложка семян кунжута, 2 столовых ложки оливкового масла, 1 чайная ложка соевого соуса, соль по вкусу.


Кулеш c фрикадельками

Почему-то пшено – менее популярная крупа, чем рис, греча или геркулес. Но если вы попробуете приготовить пшенный кулеш с фрикадельками, то оцените замечательный вкус пшена и блюда в целом. Это сытно, недорого, просто и очень вкусно!

Продукты: 3-4 столовых ложки пшена, 1 столовая ложка растительного масла, 2 луковицы, 1 морковь, 150 г фарша, 1 зубчик чеснока, мука для панировки, укроп, петрушка, зеленый лук, соль.

В кипяток насыпать хорошо промытое и перебранное пшено и варить 20-30 минут.


Вишневая шарлотка

Шарлотка - один из самых любимых пирогов, и это легко объяснить. Приготовление шарлотки не отнимает много сил и времени, любые добавки только улучшают вкус. Рецептов шарлотки очень много, и из этого разнообразия всегда можно выбрать тот, что больше всего нравится и соответствует имеющимся продуктам. Если вы затеяли выпечку к чаю, приготовьте вишневую шарлотку - быстро, вкусно и просто!

Предлагаем вам простой и вкусный рецепт выпечки. Приготовить шарлотку по этому кулинарному рецепту очень просто.

Продукты: вишня свежезамороженная, без косточек - 450 г, молоко - 1 л, сахарный песок - 130 г, ванильный сахар - 2 пакетика, яйца - 3 шт., тертая цедра 2 лимонов, черствые булочки - 8 шт., сливочное масло - 2 ст. ложки, 1/2 стручка ванили, яичные желтки - 6 шт., сахарная пудра.


Солянка с почками. Рецепт с фото

Что такое солянка, и как ее правильно приготовить? Наверняка мало, кто сможет дать правильный ответ на этот вопрос! Поскольку у каждого повара и хозяйки кроме собственного проверенного рецепта существуют еще десятки вариантов традиционных рецептур приготовления этого блюда. И, что интересно, каждый кулинар уверен, что именно его солянка - самая лучшая и правильная. Но все-таки все эти рецепты объединяет одно качество – солянка во всех случаях получается вкусной.

По поводу ингредиентов солянки на различных кулинарных форумах, разворачиваются целые баталии! Я же спорить ни с кем не стану, а просто предложу вашему вниманию интересный рецепт приготовления солянки с почками. Это исключительно простой способ, а набор продуктов делает солянку по-домашнему ароматной, вкусной и изысканной!

Продукты: 200 грамм свинины, две свиных почки, 150 грамм куриных желудков, одно свиное сердце, один копченый куриный окорочок, одна репчатая луковица, 3 соленых огурца, 2 столовых ложки томатной пасты, 0,3 чайной ложки мускатного ореха, два бутона гвоздики, 5 горошин душистого перца, 3 лавровых листка, соль и черный перец по вкусу, лимон, растительное масло для жарки.


Котлеты рыбные из филе

Предлагаемый рецепт рыбных котлет из филе понравится даже самому придирчивому гурману. Вкус у рыбных котлет нежный, оригинальный, изысканный. А приготовить такие рыбные котлеты вовсе не сложно!

Продукты на 4 порции: рыбное филе – 800 г, масло сливочное – 100 г, яйца – 2 шт., сухари панировочные – 100 г, масло топленое – 120 г, хлеб – 280 г, половина лимона, фрукты маринованные, картофель.

Чтобы приготовить рыбные котлеты, нужно из рыбного филе удалить кожу и кости, затем разделить на 4 части и аккуратно отбить через пленку, чтобы получился ровный пласт. Затем поверх каждого пласта на середину положить сливочное масло с рубленой зеленью и лимоном и завернуть в виде колбасок.