домашнее меню


Как приготовить адыгейский сыр в домашних условиях

А вы знаете, что можно приготовить вкусный адыгейский сыр самостоятельно, в домашних условиях? Причем, ничего сложного в этом нет. Попробуйте, адыгейский сыр получается нежный и очень вкусный.

Продукты: 1л кефира, 3-4 л молока, соль

Кефир нагрейте на водяной бане. Получившуюся после нагрева сыворотку сцедите в отдельную чашку и оставьте ее для скисания под крышкой на 2 дня при комнатной температуре.


Баранина в горшочках

Блюда в горшочках быстро и просто готовятся, аппетитно выглядят, а, самое главное – очень вкусные. Баранина в горшочках – отличный выбор не только для домашнего меню, но и для праздничного стола.

Продукты: 500 г баранины, 5 помидоров, 1 головка репчатого лука, 3 столовых ложки оливкового масла для жарки, соль, перец, кинза, петрушка.

Мясо пропустите через мясорубку, обжарьте фарш на масле до полуготовности, добавьте соль и перец.


Торт "Негр в пене"

Приготовить торт "Негр в пене" по этому праздничному рецепту выпечки несложно. Красивый и вкусный торт украсит ваш праздничный стол.Порадуйте своих близких вкусным десертом - нежным и оригинальным тортом.

Продукты:

Для крема: 300-350 г сметаны взбить с 3/4 ст. сахара, поставить ненадолго в холодильник, чтобы сахар окончательно растворился.


Треска в яблочном вине «Cabillaud au cidre»

Этот праздничный рецепт блюда из рыбы французской кухни традиционно используют для приготовления рождественского праздничного стола. Если вы хотите удивить своих гостей рыбным блюдом с необычным и оригинальным вкусом, приготовьте треску в яблочном вине «Cabillaud au cidre» - это на редкость вкусно!

Продукты: 2 крупных кислых яблока, 200 мл сидра (яблочного вина), 1 чайная ложка сахара, 4 столовые ложки сливочного масла, 1000-800 грамм трески (хвостовая часть или филе), 100 мл мясного бульона, сливочное масло для формы, соль, перец по вкусу, 200 мл сливок, 1 чайная ложка острой горчицы, 2 столовые ложки кальвадоса, 30 г стружки сливочного масла, 1/2 чайной ложки нарезанного тимьяна, 1 столовая ложка нарезанной петрушки.

Яблоки разрежьте пополам и удалите семечки. Сахар поджарьте в сковороде до светло-коричневого цвета, затем добавьте 2 столовые ложки сливочного масла. Половинки яблок обмакните в сидр и обжарьте с обеих сторон. Добавьте 1-2 столовые ложки сидра и потушите яблоки до мягкости. Подготовленную треску выложите в сотейник, залейте оставшимся сидром, добавьте бульон и тушите на медленном огне 5 минут.


Мясная солянка с заварными клецками

Каждая хозяйка готовит солянку по своему и справедливо считает ее самой вкусной. Но, согласитесь, иногда хочется чего-то новенького. Попробуйте приготовить мясную солянку с заварными клецками - вам понравится, тем более, что этот кулинарный рецепт не отнимет у вас много времени.

Продукты на 5 порций: 500 г готовых мясных продуктов (говядины, языка, бараньей колбасы или копченой баранины), 150 г репчатого лука, 150 г соленых огурцов, 50 г сливочного масла, 125 г томата-пюре, перец, лавровый лист, зелень, соль, маслины.

Для клецок: 100 г пшеничной муки, 15 г сливочного масла, 1 яйцо, 150 мл бульона.