домашнее меню


Японский суп с грибами и лапшой удон КИНОКО УДОН СУПУ

Оригинальное первое блюдо из японской кухни можно приготовить к обеду. Для тех, кто любит блюда с грибами, этот грибной суп удивит необычным вкусом.

Продукты на 4 порции: сухая лапша удон – 120 г, куриный бульон – 1 литр, свежие грибы спитаке 60 г, свежие грибы вешенки – 80 г, грибы опята – 20 г, соевый соус – 80 г, яйца – 2 штуки, свежая зелень - 4 небольшие веточки, крахмал – 1 чайная ложка.

Для приготовления супа с грибами по этому рецепту японской кухни. лапшу нужно сварить в большом количестве воды, затем слить воду, лапшу промыть и откинуть на дуршлаг.


Закуска к пиву: соленая соломка

Если вы не любите сладкую выпечку или же вам нужно быстро приготовить закуску к пиву или дополнение к супу, предлагаемый рецепт как раз пригодится для всех этих случаев. Соленая соломка получается ароматной, хрустящей и вкусной!

Продукты: 1 стакан муки, 1 стакан натертого на терке сыра, 4 столовых ложки сливочного масла, 4 столовых ложки молока, цедра половины лимона, соль по вкусу.

Смешайте муку, сыр, добавьте молоко, сливочное масло, натертую на мелкой терке лимонную цедру и посолите по вкусу. Замесите тесто, раскатайте в пласт и нарежьте тонкой соломкой.


Гороховый суп в мультиварке

Если вы любите гороховый суп и являетесь счастливой обладательницей мультиварки, то обязательно приготовьте это первое блюдо в чудо-кастрюле. Гороховый суп в мультиварке получается наваристым, ароматным и особенно вкусным. А само приготовление горохового супа в мультиварке очень простое и не займет у вас много времени.

Продукты: 300 г гороха, 1 луковица, 3 моркови, 4 зубчика чеснока, 100 г каперсов с рассолом, 1 веточка розмарина, 2 лавровых листа, 15 г соли, вода до отметки МАХ.

Для подачи к столу: 100 г сливок 35 % жира, 1 пучок свежей зелени.


Королевский рождественский пудинг

К Рождеству для королевской семьи с давних пор готовится традиционный рождественский десерт - знаменитый королевский пудинг! Но умелая хозяйка сможет подать это блюдо к праздничному столу, не уступив в кулинарном искусстве поварам Ее Величества, британской королевы. Не пожалейте сил и времени - приготовьте рождественский королевский пудинг для своего праздничного стола - это не просто вкусно, а изысканно и необычно!

Продукты на 1 пудинг (4 порции): 100-110 грамм нутряного жира, столько же сахара, темного изюма без косточек, кишмиша, 50-60 грамм цукатов, четверть чайной ложки ванилина, 1/8 чайной ложки тертого мускатного ореха, 100-120 грамм мякоти белого батона, 60 грамм муки, 60 грамм миндаля очищенного и разделенного, 50 грамм консервированной вишни, неполный стакан молока, 1/4 стакана коньяка, 2 яйца.

Сначала нужно взбить яйца с молоком и коньяком, затем перемешать эту смесь с сухими ингредиентами и поставить на 12 часов в холодильник.


Мясное суфле с кукурузой и помидорами

Мясное суфле отлично подойдет для детского и диетического питания. Блюдо получается сочным, нежным и очень вкусным. А приготовить мясное суфле совсем несложно – попробуйте сами!

Продукты: 800 г смешанного фарша, 1 яйцо, 1 луковица, 5-6 кусочков белого хлеба, 1/2 стакана молока, 1/3 стакана майонеза, 50 г сливочного масла, 50 г твердого сыра, соль, черный молотый перец, растительное масло.

Лук пропустите через мясорубку и смешайте с фаршем, добавьте майонез, взбитое яйцо, хлеб, вымоченный в молоке, и все хорошо взбейте, затем поперчите и посолите готовый фарш.