домашнее меню


Котлеты из лосося

Приготовив котлеты из лосося по предлагаемому рецепту, вы получите необычайно вкусное блюдо с оригинальным и запоминающимся вкусом. Любители восточной кухни высоко оценят котлеты из лосося с соусом – осталось только приготовить это блюдо и подать к столу!

Продукты: 300 г лосося, 1 плод лайма, 50 г свежего кориандра, 1 столовая ложка оливкового масла, соль и черный молотый перец.

Для соуса: 4 столовых ложки соевого соуса, сок 1 лайма, 1 столовая ложка сахарной пудры, немного соуса Табаско, 2 столовых ложки воды.


Говядина с арахисом

Приготовленная по предлагаемому рецепту говядина с арахисом имеет необычайно приятный вкус. Мясо получается сочное и нежное. А в качестве гарнира можно подать овощи, картофель или отварную брокколи – идеальное вкусовое сочетание.

Продукты на 4 порции: 500 г филе говядины или телятины, 50 г измельченного арахиса, 500 г брокколи или цветной капусты, 1 стакан овощного бульона, 1 сладкий перец, 1 луковица, 4 столовых ложки соевого соуса, 3 столовых ложки растительного масла, черный молотый перец, соль.

Порежьте говядину на маленькие кусочки, полейте 2 столовыми ложками соевого соуса. Сладкий перец очистите от семян и порежьте мелкими кубиками, лук нарежьте полукольцами.


КУРИЦА ПО-ТАЙСКИ

Курица по-тайски имеет особый, неповторимый вкус, благодаря правильно подобранным специям и другим ингредиентам. Если вы хотите удивить домашних необычным и очень вкусным блюдом, то приготовьте курицу по предлагаемому рецепту.

Продукты на две порции: 1 небольшая куриная грудка с кожей, 1 зубчик чеснока, 50 г свежего кориандра, 4 чайных ложки соевого соуса, 3 чайных ложки кунжутных семечек, 250 мл растительного масла, 1 чайная ложка кунжутного масла, 2 чайных ложки меда.

Снимите с куриной грудки кожу (кожу сохраните), мелко нарежьте мясо и смешайте с измельченным зубчиком чеснока, свежим кориандром, 2 чайными ложками соевого соуса и 1 чайной ложкой кунжутных семечек.


Похлебка сытная

Сытная, но в то же время легкая овощная похлебка с сыром - оригинальное первое блюдо, которое приятно разнообразит ваше обеденное меню. Готовится похлебка сытная легко и просто, и продуктов особых не понадобится - все недорогое и есть в любом магазине!

Продукты: 5 стаканов мясного или куриного бульона, 0,5 стакана зеленого горошка, 0,5 стакана фасоли (консервированной), 4 столовых ложки риса, 2 лавровых листа, 2 помидора, 1 головка чеснока, 1 луковица, 0,5 стакана сельдерея, 1 стакан тертой моркови, 2 чайных ложки томатной пасты, 0,75 стакана тертого сыра.

Для приготовления похлебки по этому оригинальному рецепту нужно мелко нарезанные дольки чеснока и головку лука обжарить на масле, добавить сельдерей и морковь.


Медовые пряники с лимонной цедрой

Мед хорош и сам по себе. А уж приготовленные с ним сладости – пальчики оближешь! Рецепт выпечки с медом простой и вкусный. Медовые пряники с лимонной цедрой для вашего чаепития - это то, что нужно!

Продукты: на 200 грамм меда – три стакана пшеничной муки, 100 грамм сливочного масла, стакан сахарного песка, 2-3 яйца, 3 чайные ложки тертой лимонной цедры, 2-3 гвоздики (предварительно растолочь), имбирь и корицу на кончике ножа.

Для приготовления медовых пряников с лимонной цедрой по этому рецепту в нагретый мед добавьте растопленное сливочное масло, тщательно размешайте, всыпьте сахар, имбирь, соль и снова перемешайте. Затем положите яйца, гвоздику, корицу, лимонную цедру и постепенно добавляйте муку.