домашнее меню


Фаршированный куриный рулет

С приготовлением фаршированного куриного рулета вам придется немного повозиться, но результат того стоит: вы получите совершенно фантастическое блюдо с нежным изысканным вкусом, сытное, красивое и недорогое. Фаршированный куриный рулет сможет украсить любой праздничный стол!

Продукты для куриного рулета: 600-700 грамм куриного фарша, 2-3 кусочка белой булки, 150 грамм сухарей, 3 яйца, 100 грамм изюма, 2 апельсина или 5-6 мандаринов, 1 стакан отваренного риса, соль, перец, специи по вкусу.

Для приготовления куриного рулета по этому праздничному рецепту куриное мясо очистите от костей и кожи, проверните дважды через мясорубку, добавьте специи, соль, перец, яйцо и размоченную в молоке белую булку. Фарш нужно тщательно вымешать или взбить миксером и поставить на полчаса в холодильник.


Торт фруктовый: самый простой рецепт

Если вам хочется чего-то вкусного к чаю, но нет желания возиться с тестом, то предлагаемый рецепт этого фруктового торта то, что вам нужно! Такой фруктовый торт могут приготовить и мужчины, желающие порадовать своих дам 8 марта.

Продукты: 250 г песочного печенья, 125 г сливочного масла, 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, яблоки и груши.

Сначала нужно сливочное масло разогреть на небольшом квадратном противне (или в форме) с высокими краями, а затем плотно уложить на дно печенье.


Сырный салат из грибов с гранатом

И самые вкусные салаты из домашней кулинарной книги приедаются – хочется чего-то новенького, оригинального. Приготовьте сырный салат из грибов с гранатом – это необычно, вкусно, и к тому же полезно!

Продукты на 6-8 порций: листья салата, 100 г твердого сыра, 100 г шампиньонов, 1/2 граната, 1 столовая ложка майонеза, 1 столовая ложка сметаны, растительное масло, соль

Листья салата и щавеля вымойте и выложите на тарелку, в которой будете подавать салат.


Свинина, запеченная с грибами и ветчиной под белковой корочкой

Свинину можно приготовить сотнями различных способов, и все равно будет вкусно и сытно. Предлагаем вам испробовать еще один рецепт приготовления – свинина, запеченная с шампиньонами и ветчиной под белковой корочкой.

Продукты: 200г свинины, 1 морковь, 1 головка репчатого лука, 50г ветчины, консервированные шампиньоны, 80г твёрдого сыра, 100 г майонеза, белок 4 яиц.

Свинину отбить, посолить, поперчить, обжарить с двух сторон. Морковь нарезать соломкой, лук - полукольцами, всё вместе пассеровать на растительном масле.


Постные щи из свежей капусты

Предлагаем вам кулинарный рецепт постных щей. Это первое блюдо подойдет не только тем, кто соблюдает пост, но и отлично впишется в ваше повседневное меню для разгрузочных дней. Постные щи из свежей капусты - богаты витаминами, вкусны и полезны. А если вы следите за весом, то лучшего рецепта для обеденного меню не найти!

Продукты: белокочанная капуста 700 г, репа 1 шт., морковь 2 шт., корень петрушки или сельдерея 1 шт., репчатый лук 2 головки, томат-пюре 2 ст. ложки, вода 1,5 л, специи, соль, растительное масло, зелень укропа.

Для приготовления щей сначала капусту нарезают соломкой, а раннюю капусту (вместе с кочерыжкой) – дольками, кладут в кипящую воду и доводят до кипения, после чего добавляют пассерованные в растительном масле коренья и лук и варят 15–20 минут.