домашнее меню


Рулет из фарша

Вкусные мясные рулеты подойдуь для повседневного меню. Это блюдо из фарша можно быстро и просто приготовить в микроволновке(СВЧ). Если вы не спешите, то можно приготовить домашний фарш самостоятельно, но вкусный рулет получится и из готового, магазинного. В качестве начинки для рулета можно использовать обжаренный лук, сыр, грибы и пр. - все зависит от ваших предпочтений.

Продукты: фарш мясной – 500 г, луковица – 1 шт., яйцо – 1 шт., сухари панировочные (или хлопья овсяные) – 1 ст. ложка, молоко – 4 ст. ложки, петрушка свежая – 1 пучок.

Для приготовления рулета из фарша по этому быстрому рецепту нужно лук и петрушку мелко нарезать и соединить с фаршем. Добавить панировочные сухари, залить смесью яйца с молоком. Посолить, поперчить, перемешать до получения однородной смеси.


Щи из морской капусты

Морская капуста полезна не только содержанием йода, но и солями альгиновой кислоты. Они способны нейтрализовать вредные вещества, включая соли тяжелых металлов и радионуклиды, которые постоянно атакуют организм городского жителя. Употребляют морскую капусту в маринованном, вареном и тушеном виде. В целом, в день рекомендуется потреблять до 300 грамм.

Если вы приготовите к обеду в качестве первого блюда щи из морской капусты, это будет и вкусно, и полезно! Рецепт приготовления щей из морской капусты несложный, с ним справится даже неопытная кулинарка.

Продукты: 150 грамм мяса, 300 грамм отварной морской капусты, 1 морковка, 2 картофелины, репчатый лук, полторы столовые ложки растительного масла, лавровый листик, соль, перец и зелень по вкусу.


Свинина с яблоками

Неопытные хозяйки полюбят этот рецепт приготовления свинины, потому что он очень простой, готовится быстро и всегда получается вкусно. Не верите - приготовьте свинину с яблоками и убедитесь сами!

Продукты: 700 свинины, 2 зеленых яблока, соль, перец, горчица по вкусу.

Свинину нарежьте на порционные куски, отбейте, натрите солью и перцем, смажьте горчицей и поставьте на час в холодильник мариноваться.


Сливовый пирог

Сливовый пирог - отличное дополнение к чаю или кофе. Его несложно приготовить, он недорогой и очень вкусный. В качестве начинки вы можете использовать не только свежие сливы, но и замороженные, а также любые другие фрукты.

Продукты:.2 стакана муки, 250г нежирного творога, 100г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 2 чайных ложки разрыхлителя для теста, сливы, разделенные на половинки.

Муку смешайте с сахаром и разрыхлителем и разделите пополам. В одной миске перетрите руками муку с творогом, вторую половину разотрите с маслом. В обеих случаях должна получиться жирная крупная крошка, а не плотное тесто.


Куриные оладушки

Из курицы можно приготовить массу вкусных, питательных и недорогих блюд. Рецепт куриных оладушек - просто и быстрый. Попробуйте приготовить куриные оладушки - это внесет разнообразие в ваше домашнее меню.

Продукты: 2 куриные грудки, 3 столовых ложки муки, 2 яйца, соль, перец, специи для курицы, зелень по вкусу.

Для приготовления куриных оладушек нужно яйца смешать с мукой, посолить, поперчить. Тесто должно получиться как для традиционных оладьев.