домашнее меню


Котлеты с кабачком

Котлеты - одно из самых популярных блюд у наших хозяек. Вкусные пышные и сочные котлеты любят все. А если вы добавите к фаршу кабачки, то блюдо получится не менее вкусным, но более полезным. Кроме того, к котлетам с кабачком можно не готовить гарнир. Разнообразьте свое домашнее меню!

Продукты: 700г мясного или куриного фарша, 1 кабачок (примерно 500г), 3/4 стакана овсяных хлопьев, 1 яйцо, соль, перец по вкусу, растительное масло для жарки.

Кабачок очистите и натрите на крупной терке, посолите, добавьте специи по своему вкусу и смешайте с яйцом. Через 10-15 минут, когда кабачок даст сок, всыпьте к нему овсяные хлопья, размешайте и оставьте на полчаса для набухания.


Пшеничная каша с яйцом и луком

Каша на завтрак - что может быть лучше - сытная, вкусная и полезная еда" Но чаще всего это каша из овсянки, риса или гречи. А вы пробовали сварить пшеничную кашу? Это просто и недолго, а вкус у нее замечательный. Кроме того, пшеничная каша с яйцом и луком - отличный гарнир для мясных блюд.

Продукты: 1 стакан дробленной пшеничной крупы, 2 стакана воды, 1 столовая ложка сливочного масла, соль по вкусу, 2 сваренных вкрутую яйца, лук, зелень по вкусу.

В кипящую подсоленную воду опустите промытую пшеничную крупу, положите масло и варите в течение 20 минут до загустения, постоянно помешивая.


Рулетики из ветчины: рецепт рулетиков с хреном

Рулетики из ветчины – очень простая, быстрая в приготовлении великолепная закуска к праздничному столу. Приготовить ее легко – вы сами в этом убедитесь!

Продукты на 4 порции рулетиков: 500 г ветчины, 150 г хрена, 200 г сметаны, соль, сахар и уксус по вкусу, 300 г зеленого салата.

Для приготовления рулетиков из ветчины нужно хрен мелко натереть, перемешать со сметаной, добавить по вкусу сахар, соль, уксус.


Шотландский суп из баранины с овощами

Вы хотите разнообразить свое домашнее меню? Обратите внимание на английскую кухню. Шотландский суп, приготовленный по кулинарному рецепту английской кухни, незаменим в холодную погоду, он служит сразу и первым, и вторым блюдом.

Продукты: 500 г баранины, 3 моркови, 3 репы, 3 стебля сельдерея, 1 головка лука репчатого, 1 шт. лука-порея, 2/3 стакана перловой крупы, пучок зелени петрушки, перец, соль.

Баранину (лучше всего шейную часть) заливают холодной водой, кладут нарезанный репчатый лук, доводят до кипения, снимают пену и варят на слабом огне в течение часа, бульон процеживают.


Секреты выпечки вкусных куличей к Пасхе

Обязательно на праздничном столе в праздник Пасхи должен быть кулич. Кулич - это пасхальный хлеб, который непременно должен быть освящен накануне праздника Пасхи. Старинная русская кухня знает около 20 рецептов выпечки куличей. Кулич, и большой, и маленький, может быть различной степени сдобности, но он должен быть высоким и пышным.

Для того чтобы к празднику Пасхи испечь настоящий и вкусный кулич, требуются хорошие дрожжи, хорошая сухая мука и горячая печь (духовка). Не следует при выпечке кулича к празднику Пасхи слепо придерживаться указанных в рецепте выпечки пропорций муки, так как мука бывает разных сортов и разной степени сухости. Однако, при приготовлении куличей существует ряд правил, которых надо придерживаться обязательно, чтобы получить красивый, пышный и вкусный кулич к празднику Пасхи:

- кулич можно испечь любой формы. Классическая форма кулича - круглая;