домашнее меню


Домашняя корейка с перцем и розмарином

Для праздничного стола домашняя корейка с перцем и розмарином – отличный выбор. Нежное, ароматное и сочное мясо, запеченное с вином и специями, прекрасно дополнят овощи. Если вы выберете этот рецепт, то домашняя корейка достойно дополнит ваш праздничный стол!

Продукты: 1,5 кг свиной корейки, 1 морковь, 3 сладких перца разных цветов, 3 луковицы, пучок зеленого лука, 2 зубчика чеснока, 3 столовых ложки томатного соуса, 1 бульонный кубик, 1 стакан белого сухого вина, растительное масло, розмарин, черный молотый перец, соль.

Лук нарезать полукольцами, чеснок нарубить. Морковь нарезать брусочками, перец - длинными полосками. Корейку отбить, посолить, поперчить, выложить на нее нарезанные овощи и зеленый лук. Свернуть корейку в рулет, перевязать шпагатом и обжарить до образования румяной корочки, переложить в лоток для запекания.


Штрудель с вишнями

Штрудель с вишнями - отличное дополнение к десертному столу. Приготовление штруделя потребует от вас некоторых усилий и умений, но результат вознаградит вас за все старания - это очень вкусно!

Муку, манную крупу просеять горкой на кухонную доску, сделать в середине углубление, положить в него соль, желток, размягченный маргарин, теплые сливки, воду, замесить тесто и месить его до тех пор, пока оно не перестанет приставать к рукам. Из эластичного теста сформовать приплюснутый ком, смазать его жидким маргарином и поставить в теплое место на расстойку на 30 минут.

Затем раскатать тесто в тонкий пласт, две трети его посыпать поджаренными в половине маргарина панировочными сухарями. Для начинки вишню без косточек, смешать с корицей и сахарной пудрой, положить поверх сухарей и с помощью салфетки свернуть пласт в трубочку, начиная с заполненного начинкой конца. Смазать остатками маргарина. Выпекать на среднем огне примерно 25 минут. Готовый штрудель можно посыпать сахарной пудрой.


Утка с овощами

Очень вкусное блюдо! Утка с овощами получается ароматная, сочная, с нежным вкусом. А готовить утку с овощами совсем несложно!

Продукты: утка - 1,5 кг, картофель - 1 кг, морковь - 3 шт., цветная капуста - 1 кг, лук - 3 шт., помидоры - 1 кг, цукини - 0,5 кг, баклажаны - 0,5 кг, перец сладкий - 0,5 кг, кукуруза консервированная - 1 банка, фасоль консервированная - 1 банка, чеснок - 3-4 головки, растительное масло для жарки, соль, перец, аджика острая - 1 столовая ложка, орехи грецкие измельченные - 50г.

Овощи нарезать и обжарить. Капусту перед обжаркой немного отварить, а баклажаны посолить и оставить на 40 минут. Подготовленные овощи, кукурузу и фасоль посолить, поперчить, добавить 2 стакана воды и тушить почти до готовности.


Секреты домашнего консервирования овощных салатов

Консервированные овощные блюда (салаты) делаются из свежих или квашеных овощей с добавлением масла, томат-пюре, специй, а консервированные мясо-овощные блюда – из тех же овощей и специй с добавлением мяса. Консервированные овощные блюда (салаты) используются в качестве закусок и вторых блюд.

Овощи и плоды для приготовления салатов тщательно сортируют по степени зрелости, окраске, размерам, затем их моют, очищают.

При приготовлении салатов по нашим кулинарным рецептам строго следуйте технологии приготовления овощных консервированных блюд, но при этом вы можете менять ингредиенты в любом рецепте.


Куриный салат с кириешками

Сытный салат, а сухарики придают ему пикантный вкус. Куриный салат с кириешками – отличное блюдо для вашего стола. Его можно приготовить как к празднику, так и на каждый день.

Продукты: 3 куриных филе, 3 пачки сухариков-кириешек, 1 луковица, 5 картофелин, 4 помидора, 1 столовая ложка 3% уксуса, 250 г майонеза.

Куриное филе отварить и мелко нарезать. Картофель отварить в кожуре, почистить и натереть на крупной терке. Лук нарезать полукольцами, замариновать в уксусе, выдержать в течение часа, затем промыть и отжать. Помидоры нарезать кубиками. Смешать подготовленные ингредиенты и заправить майонезом.