домашнее меню


Куриное филе под ореховым соусом

Простой и вкусный рецепт блюда из курицы подойдет и для повседневного меню, и для воскресного обеда или ужина. А приготовить куриное ыфиле под ореховым соусом легко и просто!

Продукты: 4 штуки куриного филе, 1/2 стакана ядер грецких орехов, 100 г жирных сливок, 1 бульонный кубик, мука для обваливания, соль, чеснок по вкусу, сливочное масло.

Для приготовления блюда из курицы по этому простому и вкусному рецепту куриное филе нужно натереть солью и чесноком, обвалять в муке, положить на сковороду с раскаленным маслом и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.


Огурцы, фаршированные семгой

Эту оригинальную закуску из семги с огурцами можно подать к обеду, ужину или даже к праздничному столу. Попробуйте - это необычно и очень вкусно!

Продукты: 200 грамм свежих огурцов, 100 грамм семги, 50 грамм маринованной сельди, 2 яйца, 2 столовые ложки сливочного масла, 3 столовые ложки сливок, хрен, уксус, зелень по вкусу.

Для приготовления этого оригинального блюда по рецепту датской кухни семгу нужно протереть через редкое сито или пропустить через мясорубку, добавить сливочное масло, сливки, вымешать в пюре.


Жареная свиная корейка с черносливом

Румяный, ароматный и сочный кусок поджаристой свинины - что может быть вкуснее и эффектнее на столе?! Но, самое главное - правильно приготовить мясо - не пересушить, но и не оставить сыроватым внутри. Как это сделать? Воспользуйтесь предлагаемым рецептом и поджарьте свиную корейку к вашему праздничному столу.

Продукты: 1,5 кг свиной корейки, 250 г сушеного чернослива, 1 чайная ложка тмина, 100 г свиного сала, 1 луковица, соль.

Для приготовления блюда из мяса по этому кулинарному рецепту нужно корейку вымыть, удалить кости, посыпать солью и оставить на 30 минут. Мясо прошнуровать, как ветчину, сало нарезать тонкими пластинками и выложить ими дно и бока узкой формы для выпечки.


Суп из краснокочанной капусты с копченой куриной грудкой

Этот рецепт супа отлично впишется в ваше обеденное меню, тем более, что суп из краснокочанной капусты с копченой куриной грудкой не только очень вкусный, но и полезный. К тому же он низкокалорийный, что обязательно понравится тем, кто следит за фигурой.

Продукты: 750 г краснокочанной капусты, по 1 моркови и луковице, 20 мл оливкового масла, 2 бутона гвоздики, по 3 г молотой корицы и мускатного ореха, 400 г картофеля, 250 г копченой куриной грудки, 30 мл винного уксуса, 1/2 пучка петрушки или зеленого лука, соль по вкусу.

Лук очистить и порубить. Капусту нашинковать. Лук пассеровать в оливковом масле до золотистого цвета, затем добавить капусту и тушить 10 минут.


Рыба, фаршированная гречневой кашей

По предлагаемому рецепту можно приготовить любую рыбу - получается сытно, недорого и очень вкусно. К тому же гарнир к этому блюду можно не готовить.

Продукты: 750 г рыбы, 100 г гречневой крупы, 2 яйца, 250 г сметаны, 1 луковица, 1 ст. ложка пшеничной муки, 3 ст. ложки растительного масла, черный молотый перец, соль по вкусу.

Очистить рыбу, отрезать голову около плавников, вынуть внутренности, не разрезая брюшка. Рыбу тщательно промыть, протереть салфеткой внутри брюшка, посолить и начинить гречневой кашей, смешанной с поджаренным луком и сваренными вкрутую рублеными яйцами. Сверху рыбу посыпать перцем и обвалять в муке, обжарить на сковороде с маслом и поставить в духовку. Через 5-6 мин вынуть, облить сметаной и опять поставить в шкаф на 3-5 мин, периодически поливая образовавшимся соусом.