домашнее меню


Картофельный пирог с мясным фаршем и овощами

Картофельный пирог, приготовленный по предлагаемому рецепту, вполне заменит любой ужин – он не только очень вкусный, но и сытный, и недорогой. Да и готовится он довольно просто. Попробуйте приготовить картофельный пирог с фаршем и овощами – это отлично разнообразит ваше домашнее меню.

Продукты: по 150 г картофельного пюре и муки, 2 луковицы, 2 сладких перца, 3 яйца, 80 мл оливкового масла, 500 г фарша, по 150 мл молока и сливок, 40 г томатной пасты, соль, молотый черный перец, жир для выпекания, 1/2 пучка петрушки.

Лук и перец очистить, нарезать, обжарить в оливковом масле и переложить в другую посуду. В том же масле обжарить фарш, добавив соль и перец по вкусу. Мясо и овощи соединить.


Котлеты картофельные с грибным соусом

Предлагаем вам вкусный и недорогой кулинарный рецепт приготовления картофельных котлет для вашего повседневного меню. Несложное в приготовлении блюдо, недорогое, но очень вкусное и сытное.

Продукты на 4 порции: для картофельных котлет: картофель – 500 г, яичные желтки – 8 шт., сухари или пшеничная мука - 50 г, масло растительное.

Продукты для соуса: сухие грибы – 50 г, мука – 1 ст. л., лук – 1 шт., масло - 2 ст. л.


Голубцы ленивые, запеченные в духовке

Ленивые голубцы по вкусу ничуть не уступают настоящим, а готовить их намного проще. Приготовьте ленивые голубцы, запеченные в духовке – это блюдо отлично разнообразит ваше домашнее меню.

Продукты: по 250 г рубленой свинины и говядины, 200 г риса, 500 г белокочанной капусты, 3 луковицы, 1 яйцо, соль, 40 мл растительного масла, по 100 мл майонеза, острого кетчупа и сметаны, жир для смазывания формы.

Рис отварить до готовности в большом количестве воды. Лук очистить и мелко порубить. Капусту нашинковать, затем нарезать как можно мельче.


Рыбные рулеты с начинкой

Это блюдо из рыбы не потребует от вас особых усилий или умения – приготовить рыбные рулеты с начинкой совсем несложно. Но готовое блюдо понравится не только любителям рыбы. Разнообразьте домашнее меню вкусными рыбными блюдами – это полезно и недорого!

Продукты: 800 г рыбного филе, (судак, окунь, треска), 3 вареных яйца и 1 сырое, 60 г зеленого лука, зелень укропа и петрушки, 4 чайных ложки сметаны, 2 столовых ложки пшеничной муки, 1 яйцо, 3-4 столовых ложки молотых сухарей, 3 столовых ложки сливочного масла, соль, перец по вкусу, растительное масло.

Приготовить начинку: вареные яйца нарезать кубиками, лук и зелень измельчить. Все перемешать, посолить и заправить сметаной.


Харчо с говяжьей грудинкой

Вкусное первое блюдо - харчо с говяжьей грудинкой, по силам приготовить даже не слишком опытной хозяйке. А получается харчо вкусным, наваристым, сытным. Так что впишите предлагаемый кулинарный рецепт в свою домашнюю кулинарную книгу.

Продукты: 500 г мяса, 2 головки репчатого лука, 2-3 зубчика чеснока, 2 ст. ложки томата-пюре или 100 г свежих помидоров, 1/2 стакана риса, 1/2 стакана кислых слив, перец, соль.

Харчо готовят преимущественно из говяжьей грудинки, но можно ее заменить и бараньей грудинкой. Мясо обмыть, нарезать небольшими кусками (из расчета 3-4 куска на порцию), положить в кастрюлю, залить холодной водой и поставить варить. Появляющуюся на Поверхности пену снимать шумовкой.