домашнее меню


Курица с баклажанами и помидорами

Вкусное простое блюдо из курицы с овощами для повседневного меню готовится быстро и легко. Тем более, сейчас, когда овощами полны прилавки магазинов и рынков. Приготовьте курицу с баклажанами и помидорами - это вкусно и быстро!

Продукты: 1 жирная курица, 4 луковицы, 7 картофелин средней величины, 5 баклажанов, 10 помидоров, зелень кинзы, базилика, укропа, петрушки, черный молотый перец и соль по вкусу.

Очищенную и промытую тушку курицы разрезать на части. Лук очень мелко нарезать. Баклажаны, не очищая, нарезать ровными тонкими кружками. Помидоры ошпарить кипятком, снять с них кожицу и нарезать на дольки. Картофель очистить, нарезать кубиками, зелень мелко порубить. В кастрюлю положить слоями нарезанную курицу, баклажаны, картофель, лук, помидоры, зелень. После этого посолить, добавить по вкусу черный молотый перец. Кастрюлю накрыть крышкой и тушить до готовности. Если не будет хватать сока, следует добавить немного горячей воды или бульона.


Пирамидки из баклажан с грибами, сыром и помидорами

Это блюдо легко готовится и смотрится очень красиво на столе. К тому же закуска из баклажан с помидорами, грибами и сыром сытная и вкусная, а в осенний сезон еще и недорогая.

Продукты: 200 г отварных грибов, 2 боль¬ших баклажана, 2 средних помидора, 12 ломтиков любого твердого сыра, чеснок, сметана, соль, зелень по вкусу.

Отваренные грибы мелко нашинковать и смешать с чесноком, пропущенным через пресс, добавить немного сметаны.


Отварная говядина в укропном соусе

Простой, но очень вкусный рецепт. Благодаря укропному соусу, говядина приобретает особый вкус и аромат. Отличное блюдо для вашего домашнего меню.

Продукты: 1 кг говядины на косточке, 1 морковь, 1 головка лука, пучок укропа, 8 горошин черного перца.

Продукты для соуса: 150 мл молока, 3 столовых ложки муки, 1 столовая ложка лимонного сока, соль, перец по вкусу.


Суп-пюре из кабачков и стручковой фасоли

Овощные супы не только вкусны, но и очень полезны, ведь в них столько витаминов! Да и приготовить такой суп совсем несложно, а ваше домашнее меню только выиграет, если вы включите в него рецепт супа-пюре из кабачков и стручковой фасоли.

Продукты: 2 кабачка, 20 стручков фасоли, 1 стебель лука-порея, 3 ст. ложки пшеничной муки, 1 л сливок, 4 ст. ложки сливочного масла, 1 желток, соль, зелень укропа и петрушки по вкусу.

Кабачки очистить, нарезать тонкими кружочками, положить в сотейник, добавить мелко нарезанный лук-порей, сливочное масло, посолить и тушить до мягкости. Затем протереть их через сито, влить разведенные с мукой сливки (взяв 3/4 общего количества сливок), размешать, добавить соль по вкусу, дать вскипеть.


Мясной салат с чипсами

Простой в приготовлении, но очень вкусный и сытный мясной салат с чипсами можно приготовить не только на каждый день, но и к праздничному столу. Если вы используете фантазию для украшения такого салата, то блюдо будет не только вкусным, но и красивым!

Продукты: 300 г отварного мяса (телятина, нежирная свинина), 2 сваренных вкрутую яйца, 150 г твердого сыра, 1 баночка консервированной кукурузы, 150 г крабовых палочек, 200г маринованных грибов, 1 пачка картофельных чипсов, перец, соль по вкусу, майонез, листья зеленого салата.

Мясо, сыр, яичные белки, крабовые палочки и грибы нарезать кубиками. Консервированную кукурузу