домашнее меню


ЗАПЕКАНКА ИЗ РЫБЫ С ГРИБАМИ

Это рыбное блюдо легко и просто приготовить, да и времени на приготовление запеканки из рыбы с грибами уйдет совсем немного. Этот рецепт - прекрасный выбор для вашего домашнего меню!

Продукты: 500-700 г филе рыбы (хека, трески, окуня), 200-300 г свежих грибов, 1-1,5 стакана сметаны или молока, 1 столовая ложка молотых сухарей, 1-2 столовых ложки сливочного масла, 1 столовая ложка муки, соль, молотый перец.

В смазанную форму уложите сырое рыбное филе, на него - слегка обжаренные в масле грибы, смешанные с мукой. Полейте рыбу с грибами сметаной или молоком, посыпьте молотыми сухарями или тертым сыром (2 столовых ложки), сбрызните маслом. Запекайте рыбу в духовке, пока она не покроется румяной корочкой.


Жареная курица фаршированная

Фаршированная курица от Елены Молоховец - это несложное в приготовлении, вкусное блюдо. Этот старинный рецепт - удачное приобретение к праздничному столу. Ваш шедевр с удовольствием продегустируют гости.

Продукты для фаршированной курицы: 1 курица (1,2-1,5кг), 5 сардинок или 1 селедка, половина белого хлеба (батона), 1 стакан молока, 1 яйцо, 1 ложка сыра, петрушка, 3 ложки масла, соль.

Нафаршировать курицу можно следующим фаршем: 5 сардинок или 1 селедку истолочь в ступке с ложкою масла, положить половину белого хлеба (батона), намоченного в молоке и выжатого, вбить 1 яйцо, всыпать 1 ложку тертого сыра, ложечку мелкорубленой петрушки, протолочь все вместе.


Томатный суп с яйцом

Томатный суп хорош в любое время года. Богатый витаминами, легкий и сытный, томатный суп отлично впишется в ваше домашнее меню и разнообразит выбор первых блюд. А приготовить его легко и просто!

Продукты: помидоры - 1 кг, яйца – 4 шт., лук – 1 шт., овощные бульонные кубики – 4 шт. или овощной бульон, белое сухое вино - 1/2 стакана, сливочное масло - 1 столовая ложка, сок лимона - 1 столовая ложка, цедра лимона - 1 столовая ложка, сахар - 1 столовая ложка, петрушка, соль, перец – по вкусу.

Помидоры помыть, обдать кипятком, снять кожицу, порезать. Лук порезать, поджарить на масле, добавить томаты. Тушить все вместе 15 минут. Снять с огня, измельчить. Кубики растворить в трех стаканах воды. В овощной бульон добавить овощи, вино, сок лимона, сахар, соль, перец. Варить на тихом огне.


Жареная свинина с бананами

Предлагаем вам приготовить жареную свинину по оригинальному кулинарному рецепту. Сделать это несложно - рецепт приготовления свинины с бананами быстрый и легкий, а вкус у этого блюда отменный!

Продукты: 2 луковицы, 2 столовые ложки растительного масла, 4 свиных шницеля, соль, перец, 4 сладких перчика, петрушку и 4 банана.

Для приготовления блюда из мяса по этому оригинальному кулинарному рецепту нужно лук нарезать тонкими кольцами. Разогреть на сковороде растительное масло и потушить в нем лук до прозрачности. Свиные шницели посолить, поперчить и нарезать тонкими полосками. Добавить к луку мясо и жарить около 2 минут. Сладкий перец нарезать тонкими полосками. Положить в сковороду и перемешать с мясом. Приправить красным перцем. Накрыть и жарить около 5 минут. Петрушку вымыть, обсушить и мелко порубить. Бананы очистить, нарезать ломтиками, положить в сковороду и осторожно перемешать. Посыпать петрушкой.


Пулетка - тушеная курица с грибами и помидорами

Предлагаем вам оригинальный кулинарный рецепт приготовления блюда из курицы - пулетку. Это очень вкусное блюдо, хотя особых усилий или много времени на его приготовление не требуется. Разнообразьте свое домашнее меню - приготовьте пулетку из курицы к обеду или ужину.

Продукты: 600-700 г куриного мяса, 3-4 зубчика чеснока, 5-6 средней величины помидоров, 3 столовых ложки пшеничной муки, 80 г сливочного масла, 250 г сухого белого вина, 1 пучок петрушки, соль, 300-350 г свежих грибов, черный молотый перец, лавровый лист.

Для приготовления блюда из курицы по этому оригинальному рецепту смешайте соль, перец и муку. Подготовьте курицу - удалите остатки от перьев и внутренности, затем промойте в проточной воде и порежьте на некрупные куски. Куски курицы обваляйте в муке, смешанной с перцем и солью, уложите на сковороду, смазанную сливочным маслом, и немного обжарьте их. Теперь разрежьте на несколько частей зубчики чеснока и положите их на сковороду к курице. Туда же влейте белое вино.