домашнее меню


Фаршированный перец с овощами и сыром

Фаршированный перец с овощами и сыром - вкусное овощное блюдо молдавской кухни, которое можно приготовить по очень простому рецепту. А зимой так важно есть больше пищи,богатой витаминами.

Продукты: 8 стручков сладкого перца, половина кочана капусты, 8 луковиц, 4 морковки, две столовые ложки тертого сыра, 4-5 столовых ложек оливкового масла, соль, перец, укроп, зелень петрушки по вкусу.

Чтобы приготовить фаршированный перец по простому рецепту молдавской кухни нужно для фарша капусту, лук и морковь очистить, промыть, нашинковать тонкой соломкой и обжарить в разогретом масле. Добавить в фарш соль, черный перец, мелко нарубленную зелень петрушки и укропа и тщательно перемешать.


Свинина, запеченная с овощами

Кусок хорошо приготовленного мяса – лучший выбор и в будни, и в праздники. Если вы воспользуетесь предлагаемым рецептом приготовления запеченной свинины, мясо получится особенно нежным и сочным!

Продукты: свинина — 600 г, чеснок — 1 зубчик, помидоры — 400г, свежие огурцы — 200 г, тертый сыр — 50 гр., соль, перец,

Мясо отбить, натереть чесноком, посолить, поперчить. Помидоры и огурцы нарезать кружочками, смешать со смальцем, добавить соль и перец. Свинину поджарить в горячем жире, покрыть сверху слоем помидоров и огурцов, затем посыпать тертым сыром и запечь в духовке. На гарнир подать жареный картофель или рассыпчатый рис.


Минестра - итальянский суп

У этого супа удивительный вкус! Для обеденного меню – рецепт минестры – итальянского супа – отличный выбор. Разнообразьте первые блюда, и ваши близкие всегда будут сытыми и довольными.

Продукты: морковь — 200 г, сельдерей — 100 г, чеснок — 2 дольки, лук репчатый — 30 г, масло растит. — 4 столовых ложки, томат-паста — 2 чайных ложки, 2 помидора, по 100г отваренной фасоли и зеленого горошка, половина стакана отваренного до полуготовности риса, 3 столовых ложки тертого сыра, перец, соль по вкусу.

Обжарьте в масле нарубленный чеснок и лук, добавьте сельдерей и морковь. Все потушите. Заправьте бульоном, томатной пастой, солью и перцем. Варите на слабом огне. За 15 минут до готовности введите туда слегка отваренные фасоль, горошек и рис. Положите лавровый лист. За 5 минут до готовности положите в суп нарезанные ломтиками помидоры и тертый сыр.


Салат из печени трески

Совершенно незаслуженно забытый кулинарный рецепт приготовления вкусного салата из печени трески. Это блюдо быстрого приготовления, очень простое и питательное. Оно отлично впишется и в праздничный стол, и на каждый день. Просто, недорого и очень вкусно!

Продукты для салата из печени трески: 1 банка (150 г) печени трески, 2 ст. ложки зеленого горошка, 2 яйца, 1 луковица, 25 г зеленого лука, 1 картофелина, 1/3 лимона, соль.

Для приготовления салата печень трески мелко порубить, вареные очищенные картофель и яйца нарезать мелкими кубиками, добавить зеленый горошек, нашинкованный репчатый и зеленый лук. Подготовленные продукты перемешать и посолить по вкусу. Салат уложить горкой на блюдо, украсить ломтиками лимона, посыпать мелко нарубленным белком яйца и зеленым луком.


Фрикадельки из мяса в грибном соусе

Отличное блюдо для ужина или вариант горячего блюда к обеду. Готовится несложно и довольно быстро, получается вкусно и недорого. Так что воспользуйтесь предлагаемым рецептом – не пожалеете!

Продукты: фарш — 500 г, яйца — 2 шт., булочки — 2 шт., маргарин — 150 г, грибы 200 г, бульон — 500 мл, помидоры — 5 штук, соль, 2 столовых ложки муки, перец по вкусу

Фарш, размоченные булочки, яйца, соль, тмин, перец, майоран и петрушку перемешать и сформовать из этой массы фрикадельки. Поджарить фрикадельки в маргарине.