домашнее меню


Рулет с яблоками

Простая выпечка, которая по силам даже неопытной хозяйке. А для чаепития яблочный рулет – отличный выбор! Порадуйте своих близки вкусной выпечкой!

Продукты: мука — 300 г, желток — 1 шт., масло сливочное или маргарин — 140 г, кефир — 2/3 стакана, щепотка соли, мука для обсыпания теста, яйцо для смазывания рулетов.

Продукты для начинки: яблоки — 600 г, сахар — по вкусу, молотая корица, панировочные сухари — 2 столовых ложки.


Сырный салат с ветчиной

Простой рецепт легкого салата на каждый день. Сырный сала с ветчиной подойдет и для повседневного меню. А еще его можно использовать в качестве начинки для тарталеток к праздничному столу. Это просто и вкусно!

Продукты: 100 грамм сыра, 100 грамм ветчины, 100 грамм корневого сельдерея, 100 грамм моркови, 50 грамм зеленого горошка, 4 яйца, сваренных вкрутую, 70 грамм маринованных огурцов, 150 грамм майонеза, лимонный сок, соль по вкусу.

Очищенные тертые сырые сельдерей и морковь выложить в миску, добавить тертый сыр, процеженный консервированный зеленый горошек, нарезанную кубиками ветчину, рубленные яйца, нарезанные огурцы. По вкусу посолить, подкислить лимонным соком. Осторожно вмешать майонез.


Плов с сухофруктами

Плов с курагой, изюмом и черносливом – очень вкусное блюдо! Это прекрасный завтрак или десерт к обеду. А приготовить плов с сухофруктами несложно – воспользуйтесь предлагаемым рецептом и сами в этом убедитесь!

Продукты: рис — 500 г, масло сливочное — 300 г, сухофрукты (курага, изюм, чернослив) — по 100 г, орехи очищенные — 50 г, мед — 100 г, топленое масло — 50г, вода — 5 стаканов.

Тщательно промойте рис. Налейте в кастрюлю 5 стаканов воды, положите в нее топленое масло, соль по вкусу и поставьте на огонь. Когда вода закипит, всыпьте рис и убавьте огонь.


Баклажаны с брынзой в горшочке

Это блюдо для любителей овощей. Баклажаны с брынзой в горшочке имеют совершенно восхитительный вкус – ароматные, острые, сочные – такое блюдо никого не оставит равнодушным!

Продукты: баклажаны — 200 г, лук репчатый — 20 г, масло сливочное — 20 г, помидоры — 150 г, помидоры 3 штуки, сахар — 1 чайная ложка, мука — 20 г, масло растительное — 50 г, брынза — 100 г, панировочные сухари, перец, лавровый лист, сахар, перья чеснока, соль по вкусу.

Небольшие баклажаны нарежьте кружочками толщиной 1 см, обдайте кипятком, откиньте на сито, дайте воде стечь, посолите и положите на 20 минут под пресс.


Приготовьте зефир сами!

Вы любите сладости? Тогда попробуйте приготовить зефир сами! Он будет намного вкуснее магазинного и станет прекрасным десертом к вашему столу. Рецепт этого десерта по силам даже неопытной хозяйке.

Продукты: 1 кг сахарного песка, 250 мл воды, 30 г желатина, на кончике чайной ложки ванилина, четверть чайной ложки уксусной эссенции, четверть чайной ложки лимонной кислоты, 1-1,5 ложки коньяка.

В кастрюлю насыпьте сахарный песок, предварительно просеянный через сито, налейте воды и поставьте варить на тихий огонь примерно на 30 минут. Замочите в воде желатин, и оставьте его, пока он не набухнет. Затем растворите его на небольшом огне.