домашнее меню


Рыба в тесте

Приготовить рыбу в тесте легко и просто. Блюдо получается вкусным и сытным, к тому же это недорого. Если вы любите рыбные блюда, воспользуйтесь предлагаемым рецептом, чтобы разнообразить свое домашнее меню.

Продукты: рыба – 4 порционных куска, соль, растительное масло для обжаривания.

Для теста: яйца - 2 шт., мука - 60г, молоко - 4 столовых ложки, растительное масло – 1 столовая ложка, соль.


Омлет с шампиньонами

Блюда из яиц вкусны и полезны, а омлет, приготовленный по нашему простому кулинарному рецепту, прекрасно подойдет для завтрака или ужина. Рецептов приготовления омлетов множество. Мы предлагаем вам очень простой и вкусный рецепт омлета, который подойдет и для тех, кто предпочитает вегетарианскую кухню.

Продукты: 200г шампиньонов, 1 луковица, 3 ст. ложки сливочного масла, 6 яиц, 2 ст. ложки молока, 1 ст. ложка муки, соль, перец.

Для приготовления омлета по этому рецепту нужно шампиньоны почистить, пожарить на масле вместе с луком. Яйца взбить, добавив молоко, муку, соль и перец. Поджарить омлет, на него выложить грибы, сложить пополам и поlжарить с двух сторон.


Лазанья с сыром, творогом и зеленью

Итальянская кухня - одна из самых популярных, вкусных и питательных в мире. Пасту и пиццу вы наверняка готовили не раз, а, воспользовавшись предлагаемым рецептом, вы сможете порадовать своих близких настоящей итальянской лазаньей. Лазанья с сыром, творогом и зеленью – сытное и вкусное блюдо, а приготовить ее не так уж и сложно, тем более, что листы для лазаньи можно купить в любом магазине.

Продукты: 12 листов лазаньи, 400 г творога, 2 яйца, 130 г сыра пармезан, 125 г сыра моцарелла, зелень петрушки и кинзы, сушеный базилик, 300 г помидоров, соль, молотый черный перец.

Пармезан натрите на терке, добавьте 100 г пармезана, творог и яйца и все перемешайте. Затем добавьте измельченную зелень, посолите, поперчите и снова хорошо перемешайте.


Рыбный закусочный паштет

Предлагаемый рецепт паштета из рыбы – отличный выбор для завтрака или как закуска для праздничного стола. А еще этим паштетом можно наполнить тарталетки и украсить их зеленью. Это вкусно, просто и сытно!

Продукты: 300 г филе трески, 1,5 стакана молока, луковица, 100 г сыра, 50 г сливочного масла, 1 чайная ложка горчицы, 2 столовых ложки майонеза, соль, перец по вкусу.

Треску отварите в молоке, добавив соль, перец и лук, остудите и пропустите через мясорубку с натертым на мелкой терке сыром, размягченным маслом, майонезом и горчицей. Готовый паштет выложите в селедочницу в форме рыбы, украсьте ломтиками лимона и зеленью.


Рыбная русская солянка

При всем множестве разнообразных рецептов приготовления солянки, лучшими всегда были старинные, по которым готовили еще наши бабушки. По этому старинному рецепту можно сварить вкусное, а главное полезное первое блюдо. Рыбная русская солянка - отличный выбор для вашего домашнего меню!

Продукты: 100г свежей семги, 100г свежего судака, 100г свежей или соленой осетрины, маленькая банка оливок, 2 чайных ложки томата-пюре, 3 белых маринованных гриба, 2 соленых огурца, 1 луковица, 2 столовых ложки растительного масла, 1 столовая ложка муки, 0,25 лимона, 10 маслин, 0,5 стакана огуречного рассола, 1 столовая ложка каперсов, черный перец горошком, лавровый лист, соль по вкусу, пучок укропа или петрушки. Такая солянка украсит праздничный обед и повседневное меню.

Для приготовления праздничной солянки нужно сварить литр очень крепкого бульона из любой мясистой рыбы. Мелко нарубленный лук обжарить в кастрюле на масле. Осторожно посыпать лук мукой, перемешать, прожарить, пока мука не станет золотистого цвета. После этого следует влить в кастрюлю рыбный бульон и огуречный рассол, хорошо перемешать и довести до кипения. Нашинковать грибы и каперсы, из оливок удалить косточки, добавить все это в бульон и довести до кипения.