домашнее меню


Баклажаны с морковной начинкой

Овощные закуски всегда кстати, поэтому новые оригинальные рецепты пригодятся любой хозяйке. Приготовьте баклажаны с морковной начинкой – это вкусно и полезно, особенно тем, кто следит за фигурой.

Продукты: 2 баклажана, 2 моркови, кусочек сыра, 1 зубчик чеснока, растительное масло для обжаривания.

Баклажаны разрезать вдоль на тонкие пластины, посыпать их солью и подождать, пока выделится сок. Затем обжарить пластинки баклажанов с обеих сторон на сковороде в разогретом масле.


"Бабка" из творога и сметаны.

Предлагаем вам оригинальное блюдо из творога и черствого хлеба. "Бабку" из творога и сметаны сделать совсем несложно, а результат вас приятно удивит.

Продукты для "бабки" из творога и сметаны: 500 г творога, 150 г черствого хлеба, 500 г сметаны, 2 яйца, 1 стакан сахара, немного соли.

Для приготовления "бабки" из творога и сметаны с черствого хлеба срежьте корки и натрите его на терке. Творог протрите через сито и соедините со сметаной и хлебом, а затем добавьте 2 яичных желтка, растертых со стаканом сахара. Белки взбейте в пену и аккуратно введите в творожную массу. По вкусу можно добавить изюм, цукаты, сухофрукты и пр..


Как приготовить суши в домашних условиях

Если вы являетесь поклонником японской кухни, вам совсем необязательно отправляться в японские рестораны, чтобы побаловать себя любимыми блюдами. Суши вы вполне в состоянии приготовить самостоятельно. И, поверьте, это будет ничуть не менее вкусно, чем в ресторане.

Продукты: 1 стакан риса для суши (круглозернистый), рисовый уксус (или приправа для суши с рисовым уксусом), водоросли нори, соль.

Начинка: малосоленая или копченая рыба (семга, лосось, форель), огурец, авокадо, 1-2 яйца (для омлета), креветки.


Картофельная запеканка с консервированным лососем

Запеканки – беспроигрышный вариант для вашего домашнего меню. Какие бы ингредиенты вы не использовали, все равно получается быстро, вкусно и сытно. Попробуйте приготовить картофельную запеканку с консервированным лососем. Приготовление этого блюда не потребует много сил и времени, а ваши домашние оценят это блюдо по достоинству!

Продукты: 0,5 кг картофеля, 4 яйца, 1 банка консервированного лосося, 1 головка репчатого лука (можно взять зеленый лук), четверть стакана молока, красный перец, соль, сливочное масло для смазывания формы.

Картофель отварить, размять в пюре, добавить яичные желтки и все хорошо взбить миксером. Консервированный лосось выложить в глубокую тарелку, вылить туда же рассол из банки и все хорошо растереть вилкой. Соединить картофельное и рыбное пюре, добавить мелко нарезанный лук, молоко, перец и соль по вкусу. Огнеупорную форму смазать маслом, выложить подготовленную смесь. Отдельно взбить белки в густую пену и выложить их поверх пюре. Поставить запеканку в разогретую духовку на 25 минут. Подавать со сметаной и зеленью.


Мясо с бананами

Такое блюдо из мяса можно приготовить и к праздничному столу. Оригинальный рецепт приготовления мяса с бананами не потребует много времени, а блюдо получится вкусным и необычным. Бананы сделают мясо сочным и нежным, а также придадут ему пикантный вкус и аромат.

Продукты: кусок свинины или телятины, бананы или киви.Такое блюдо из мяса можно приготовить и к праздничному столу. Оригинальный рецепт приготовления мяса с бананами не потребует много времени, а блюдо получится вкусным и необычным.

Для приготовления мяса с бананами по этому оригинальному рецепту филейный кусок мяса промойте и обсушите салфеткой. На мясе сделайте несколько надрезов. Фрукты мелко порежьте и наполните ими мясные «кармашки». Натрите мясо перцем и солью, обмажьте его измельченной в кашицу банановой массой. Положите мясо в эмалированную кастрюлю и поставьте на ночь в холодильник. На следующий день заверните мясо в фольгу и запеките его.