Штрудель

(Рецепты штруделя из писем читателей)
(Рецепты штруделя из писем читателей)

Это рецепт для любителей твердой выпечки. Если вы любите штрудель, то сможете оценить этот кулинарный рецепт.

Разбиваем в стакан 3 яйца. Запомнив, какой объем в стакане занимают яйца, выливаем их в миску. В тот же стакан (чтоб не пачкать лишней посуды) наливаем подсолнечное масло столько же, сколько места занимали яйца. Отправляем масло в ту же миску. Теперь в тот же стакан и столько же по объему наливаем крепкого холодного черного чая, соединяем с яйцами, растительным маслом, солим по вкусу и размешиваем.

Муки добавляем столько, чтобы тесто получилось по консистенции, как на пельмени. Благодаря маслу, оно получается нежным и податливым.

Замесив тесто, делим его на 4 - 5 кусочков. Раскатываем тесто тоненько, но чтобы оно не порвалось. Смазываем подсолнечным маслом, обсыпаем сахарным песком, и с одного края листа кладем вишневое варенье или джем (если варенье, то только ягоды). Вишневое можно заменить вареньем из красной смородины. На остальной лист насыпать изюм. Теперь завернем. Получается рулетик, в середине которого варенье, а в следующих слоях изюм. Верх нужно обсыпать корицей или лимонной цедрой. Также делаем и остальные рулетики.

Укладываем штрудели на противень, обильно смазанный подсолнечным маслом. И так все остальные кусочки. Температура выпечки - 180 гр. Духовку лучше прогреть заранее. Готовый штрудель получается золотистого цвета. Нарезать нужно в горячем виде острым ножом.

Приятного аппетита!

Лиза
разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: