Новости


Исследование: рацион человека определяет его реакции и поведение
Острая пища и агрессивность связаны, утверждают ученые из Индийской школы бизнеса. Эффект практически такой же, как от видеоигр и жары, пишет Outlook India. Закономерность показали эксперименты с 273 добровольцами.
Исследование: морепродукты не так уж полезны для здоровья
Морепродукты считаются диетическими. Однако доктор Колин Янссен из Гентского университета пришел к неожиданным выводам. Оказывается, пишет "Российская газета", любители морепродуктов глотают до 11000 крошечных кусочков пластика ежегодно. Частично пластик оседает в теле, вызывая проблемы со здоровьем.
Черный и белый хлеб влияет одинаково на организм, показал эксперимент
Хлеб - один из самых популярных продуктов в мире. Диетологи постоянно спорят о том, какой хлеб вреднее, белый или черный. Принято считать, что черный хлеб полезнее. Но, как передает "Правда.RU", исследования этого не доказали. Явных свидетельств полезности черного хлеба или вреда белого хлеба не найдено.
Сыр спасет от потери слуха, утверждают ученые
В ходе исследования на животных специалисты установили, что D-метионин (соединение, содержащееся в сыре и йогурте) защищает нервные клетки уха от повреждений. Вероятно, D-метионин может предотвратить потерю слуха из-за громкого звука и даже восстановить слух у людей, сообщает Deccan Chronicle.
Эксперты призывают пользоваться микроволновыми печами без страха
Микроволновые печи окружены десятками мифов. Многие из них говорят, что микроволновка чрезвычайно опасна для человека. Кто-то считает, что она просто делает продукты "пустыми", лишая те всех питательных веществ. Но, как отмечает "RSUTE", это далеко от действительности.
Зеркала повышают аппетит и влияют на вкус пищи, показало исследование
Сотрудники Нагойского университета установили, что перед зеркалом люди съедают больше. Кроме того, так употребляемая пища кажется им вкуснее. Похожий эффект наблюдается при приеме пищи перед собственным фото. Согласно данным предыдущих исследований, есть в компании людям приятнее, чем в одиночку. Вероятно, дело именно в этом, пишет The Daily Mail.