Постные щи из свежей капусты

Вкусные рецепты для домашнего меню
Вкусные рецепты для домашнего меню

Предлагаем вам кулинарный рецепт постных щей. Это первое блюдо подойдет не только тем, кто соблюдает пост, но и отлично впишется в ваше повседневное меню для разгрузочных дней. Постные щи из свежей капусты - богаты витаминами, вкусны и полезны. А если вы следите за весом, то лучшего рецепта для обеденного меню не найти!

Вкусные рецепты для домашнего меню

Продукты: белокочанная капуста 700 г, репа 1 шт., морковь 2 шт., корень петрушки или сельдерея 1 шт., репчатый лук 2 головки, томат-пюре 2 ст. ложки, вода 1,5 л, специи, соль, растительное масло, зелень укропа.

Как приготовить постные щи из свежей капусты

Вкусные рецепты для домашнего меню

Для приготовления щей сначала капусту нарезают соломкой, а раннюю капусту (вместе с кочерыжкой) – дольками, кладут в кипящую воду и доводят до кипения, после чего добавляют пассерованные в растительном масле коренья и лук и варят 15–20 минут.

Затем заправляют щи пассерованным томатом-пюре, добавляют специи, соль и варят до готовности. Одновременно со специями можно положить растертый с солью чеснок, добавить сладкий перец. Можно положить в щи 2–3 картофелины, уменьшив при этом закладку капусты.

Подаются щи с мелко нарезанной зеленью укропа.

Приятного аппетита!

Большой выбор постных блюд Вас ждет в разделе "Православная кухня".
разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: