Творожник непеченый. Праздничные рецепты к празднику Пасхи

Дикие Хозяйки

Для праздника Пасхи есть множество вкусных праздничных кулинарных рецептов. Пусть ваш пасхальный стол будет вкусным и обильным.Продукты: 1/2 кг свежего творога, 1/3 стакана сахара, 125 г сливочного масла или маргарина, 3 желтка, 1/3 стакана сахарной пудры, ванильный сахар или ванилин, 50 г орехов, 50 г миндаля, 75 г разноцветного мармелада, 50 г изюма, 1/2 плитки шоколада, 1 1/2 - 2 ст. ложки сметаны, 1/2 ст. ложки желатина.

Для приготовления творожника по этому кулинарному рецепту нужно творог пропустить через мясорубку. В миске взбить сливочное масло, добавить по одному желтки, сахар и творог. Тщательно перемешать. Добавить предварительно намоченный в 2 ст. ложках воды и растворенный в 1 ст. ложке кипятка желатин, промытый и обсушенный изюм, очищенный от шелухи миндаль, нарезанный мармелад. Тщательно перемешать.

Форму для выпечки тортов ополоснуть холодной водой, посыпать сахаром, положить массу, выровнять верх и поставить в холодильник для охлаждения.

Плитку шоколада положить в кастрюлю и расплавить на водяной бане (поставить в кастрюлю с кипящей водой), добавить сметану, перемешать и полить верх творожника, украсить половинками орехов. Держать в холоде. Перед подачей к столу вынуть из формы, раздвинув ее края.

Приятного аппетита!

Еще рецепты по теме:
Творожник двухцветный
Творожник бисквитный.
Большой выбор блюд пасхального меню ждет Вас в разделе "Православная кухня".
разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: