А знаете ли Вы... Все про макароны

Дикие Хозяйки

А знаете ли Вы, что вопреки сложившемуся мнению - якобы от мучного полнеют, макаронные изделия не только низкокалорийные, но и содержат достаточное количество белков, а это способствует похудению: когда вы их едите, «сгорает» жир, а не мышечная ткань. Вдобавок макароны богаты витамином В, снижающим усталость, а также содержат витамин молодости F. Покупая макароны, обращайте внимание на их внешний вид:

Цвет. Он должен быть однотонным, желательно светлым (чем выше сорт использованной для приготовления макарон муки, тем они светлее).

Разлом. Качественные макароны прочные, разломить их не слишком легко.

Запах. У макаронных изделий не должно быть затхлого или горьковатого запахе. Кстати, при варке качественные макароны должны увеличиваться в объеме минимум в два раза и при этом быть эластичными и упругими. И еще - приготовленные макароны не нужно промывать свежей, водой (!): это резко сокращает количество содержащихся в них витаминов.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Полина Нижний Новгород Очень люблю макароны! Из данной статьи взяла для себя ценную информацию: 1. Макароны с рябью даже не рассматриваю, из оставшихся выбираю самый бледный вид; 2. Пока продавцы отвернулись, пытаюсь наломать побольше ...макаронов, которые сломались, естественно, не беру; 3. Проверяю дату, чтобы за кассой, вскрыв пакет, убедиться в приятном запахе продукта. Ежели запах не соответствует дате, устраиваю скандал в магазине, вернув им единственную неполоманную пачку. 4. Если в запахом все в порядке, иду домой, спокойно варю и наслаждаюсь любимым блюдом у компа, читая "Диких"хозяек...

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: