Приготовление мюсли в домашних условиях

Рецепт для приготовления мюсли
Рецепт для приготовления мюсли

Во все времена на Руси ели каши, А уж во время Великого поста без них и вовсе никуда! Но времена меняются. Дородные русские женщины и сдобные европейки похудели на пять размеров и устремились делать карьеру. Ритм жизни изменился, изменилось и отношение к еде.

В России мюсли появились не так давно. Что же представляет собой это так широко разрекламированное блюдо? Мюсли - это еда для завтраков, которая готовится из сырых или запеченных злаков, сухофруктов, орехов, отрубей, ростков пшеницы, мёда и специй. То есть, как видите, все полезно и довольно вкусно! И, конечно, такой завтрак в состоянии дать энергию на много часов.

Рецепт для приготовления мюсли

А так как мюсли легко приготовить и в домашних условиях, то они сразу же заняли место на столе деловой женщины: дома - на кухне, рядом с чашкой чая, в офисе — со стаканом сока.

Вы следите за весом или мечтаете похудеть? Тогда никакого кофе, никаких хотдогов... - только мюсли! Да и в детском меню мюсли занимают важное место.

Но мюсли - это недешевый продукт, поэтому предлагаем сделать мюсли в домашних условиях. Это получается также вкусно и полезно, но намного дешевле. Кроме того, готовя мюсли в домашних условиях, вы можете по своему вкусу подбирать ингредиенты.

Как приготовить мюсли в домашних условиях?

Рецепт для приготовления мюсли

Из чего же мюсли делаются? Из злаков и сухофруктов! А потому выбор тут остается только за вами.

Берем 250г овсяных хлопьев и 15г сахара, обжариваем все вместе в духовке, добавляем 100г нарезанных орехов. Если опасаетесь за фигуру - замените кешью на грецкие орехи или фундук.

Теперь еще раз обжариваем смесь, выкладываем в большую миску и добавляем сухофрукты или цукаты по своему собственному вкусу. В мюсли можно добавить вместо сахара мед. А перед употреблением добавьте в чашку с мюсли свежие фрукты и ягоды - это сделает ваш завтрак более витаминизированным и полезным, ну и, конечно, еще вкуснее.

Рецепт для приготовления мюсли

А дальше - в чашку с мюсли добавьте кефир или йогурт, молоко или сок, компот или чай, а то и просто - кипяток, если вы на диете. Подождите пару-тройку минут и приступайте к еде! Через некоторое время после приема таких завтраков вы увидите, как изменился к лучшему цвет вашей кожи, укрепились волосы и ногти, стал лучше работать кишечник.

Мюсли могут быть настоящим лакомством. Не жалейте, постарайтесь, чтобы они были разных цветов, красивые. Тогда и ваши дети, и взрослые сами будут просить мюсли на завтрак.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: