Татьянин день. История праздника. Рецепты к студенческой вечеринке.

Дикие Хозяйки

25 января — именины всех, носящих имя Татьяна. Но не только - Татьянин день — праздник российского студенчества, который обычно отмечается шумными студенческими вечеринками.Покровительницей студентов святая Татьяна стала благодаря Ивану Ивановичу Шувалову — фавориту императрицы Елизаветы Петровны. В 1755 г. в Татьянин день Елизавета подписала указ об основании первого в России высшего учебного заведения — Московского университета. Шувалов, который был первым куратором Московского университета, привлек великомученицу к «заведыванию» университетом, объявив покровительницей. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница». Но покровительствовать Татьяне пришлось не только студентам Московского университета, но и всему остальному российскому студенчеству.

Как отпраздновать Татьянин день

Если в семье есть студенты или Татьяны, не забудьте поздравить их с праздникоми помогите устроить молодежную студенческую вечеринку. вечеринку. Такая студенческая вечеринка может быть совсем недорогой и включать легкие закуски, сухарики (сделайте сами) и пиво.

Сухарики к пиву

Нарежьте не очень свежий темный хлеб кубиками или соломкой. Ровным слоем насыпьте на противень и поставьте в духовку, сделав несильный огонь. Через некоторое время духовку можно слегка приоткрыть и сушить до готовности.

Для придания аромата возьмите дольку чеснока, укроп, мелко порубите или даже разотрите и разбавьте водой. Сбрызните сухарики перед помещением в духовку.

Рецепты быстрых и недорогих закусок для студенческой вечеринки:

На студенческой вечеринке вы можете организовать и настоящий пивной стол, о котором вам расскажет статья: Советы и рецепты для организации пивного стола

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: