День Святого Валентина. Рецепты для романтического ужина. Афродизиаки.

Дикие Хозяйки

Есть не так уж много праздников, которые мы отмечаем уже 18 веков подряд. Но день Святого Валентина – как раз такой, ведь любовь волнует наши сердца в любом столетии. Почему мы отмечаем его? История Дня Всех Влюбленных День святого Валентина всегда хочется провести вдвоем с любимым. Как сделать его по-настоящему романтичным и незабываемым? Можно пойти в ресторан, а можно остаться дома и приготовить особенный ужин, вложив в него всю энергетику своей любви.

Блюда должны быть необычными, вкусными и легкими. Интереснее, если в каждое из них будет вложен определенный смысл!

Так же советуем вам не забывать о специальных «любовных» продуктах» - афродизиаках. Что это такое? Просто продукты, стимулирующие любовное желание. Их потребление чрезвычайно полезно: они действуют на нервную систему и активизируют естественные аминокислоты, способствующие местному расширению кровеносных сосудов и приливу крови к гениталиям. Кроме того, большинство продуктов, считающихся афродизиаками, содержат в себе витамины, полезные минералы, аминокислоты и т.д. Они повышают общий тонус организма, ускоряют обменные процессы, снимают стресс и пробуждают интерес к жизни, в том числе и к ее сексуальной стороне, а некоторые стимулируют производство организмом гормонов, повышающих либидо.

Выделяют афродизиаки растительного и животного происхождения. Растительные - это миндаль, оливки, бананы, финики, трюфели (да и вообще грибы), артишоки, спаржа, сельдерей, лук и чеснок. Сильным афродизиаком считается также клубника, а томаты вообще во многих языках мира называются «яблоками любви». Так же к этому списку относятся многие специи.

К афродизиакам животного происхождения относятся, главным образом, морепродукты (особенно икра, креветки, мидии и устрицы), козье молоко, сыры, куриные и особенно перепелиные яйца. Недавние исследования показали, что благодаря своим натуральным качествам, мед также способен подстегнуть либидо.

Мы предлагаем Вам кулинарные рецепты, которые вы можете использовать для романтического ужина в День святого Валентина и в любой другой день, когда вы захотите провести романтический вечер вдвоем.

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: